Коричневые выделения про беременности
Здравствуйте! Беременность 6 недель. На прошлой неделе заметила небольшие коричневые выделения. За несколько дней до этого перегрелась на солнце. Пошла на узи, обнаружили гематому до 4*6 мм. Назначили лечение Транексам, ипрожин и папаверин. Прошла уже практически неделя, а выделения переодически так и появляются коричневатые, светло-бежевые. Контроль узи в конце недели. Подскажите, это так гематома выходит? Есть повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель. К сожалению сориентировать о точной продолжительности выделений невозможно, так как они будут до того момента пока гематома не опорожнится , а выделения описанные вами говорят о том , что гематома опорожняется , так как коричневые выделения- это старая свернувшаяся кровь . Так же всю необходимую сохраняющую терапию вы получаете . Не переживайте пожалуйста. Важно только соблюдать половой и физически покой
Подскажите, а Транексам пить при коричневых выделениях нужно? Или же только когда ярко-красные?
Я пропила 2 дня по 500мг 2 раза в день. Стоит продолжить их пить?
Дело в том что кровотечение бывает как наружнее так и внутренне и чтобы отслойка не увеличивалась рекомендуют как минимум 5 дней пропить 🙏🏻
Чаще всего рекомендуют даже оставить 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 🙏🏻
Спасибо за ответ!☺️
Была рада помочь ! 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте, да, гематома может опорожняться довольно длительное время.
Если выделения не становятся ярко-красные, обильные, то ничего критичного в этом нет. Вам назначена верная терапия, продолжайте лечение, соблюдайте половой и физический покой.
В подобных случаях рекомендуется выполнить узи в динамике через 7-10 дней
Да,и при коричневых тоже необходимо обычно для остановки выделений
Подскажите, по какой схеме продолжить Транексам? 2 дня я пропустила, так как выделений практически не было
Обычно рекомендуется по 500 мг 3 р/сутки-5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, гематомы на ранних сроках нередкое явление, терапия назначенная верная. Дополнительно из лечения обычно ничего не рекомендуется, такие выделения допустимы, так как гематома опорожняется. Рекомендуется половой, физический покой, чтобы не увеличивались выделения, и стараться не допускать запоров, чтобы не было дополнительно выделений. Обычно гематомы проходят к 10 неделям.
При ярко-красных обычно рекомендуется госпитализация. При коричневых выделениях рекомендуется Транексам , чтобы не допустить ярких красных, и чтобы женщина не теряла железо. Рекомендуется закончить курс Транексама, чтобы выделения не начались заново. Препарат безопасен при беременности.
Сколько дней продолжить пить Транексам? И ничего страшного, что я пропустила 2 дня, так как выделений практически не было?
Можно рекомендовать пропить 3 дня данный препарат. Ничего страшного, что пропустили
Спасибо большое за ответ!
Я рада была помочь и хочу пожелать Вам крепкого здоровья и легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, коричневые и темные выделения не опасны, гематома может опорожняться длительно, лечение вам назначено верное, поводов для переживания нет, вряд ли появление гематомы связано с нахождением на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно, что таким образом опорожняется гематома.
Исключить физические нагрузки, инсоляцию, соблюдать половой покой.
Плановое лечение, контроль УЗИ.