Совмещение препаратов

Здравствуйте Пью антидепрессанты 4 месяца (флуоксетин и атаракс), сейчас начались проблемы с тазобедренным суставом, невролог прописала Флурбипрофен 100мг, по 1т х 1 раз утро - 5-7 дней - Циклобензапирин 10мг, по 1т на ночь - 10 дней - Вит гр В, по 1т х 1 раз - 1 мес. Можно ли их совмещать с моими антидепрессантами?

Протрузии поясничного отдела
23 года

Добрый день! Да, совмещать эти препараты можно, но с определенными оговорками и при строгом соблюдении мер предосторожности. Некоторые из этих комбинаций требуют повышенного внимания.
1. Перед началом приема Флурбипрофена начните принимать Омепразол 20 мг (или аналогичный препарат) один раз в день утром для защиты желудка.
2. Циклобензапирин принимайте строго перед сном. Будьте готовы к возможной сонливости на следующее утро.

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!

Здравствуйте! Да, ваши препараты абсолютно совместимы и могут применяться одновременно. Можно разделить прием между лекарствами 2-3 часа. Переживать не стоит! Скорейшего выздоровления!