Беременность при кок
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,принимаю экстретта уже больше года.примерно недели две назади стала чувствительна грудь и при надавливании на соски выделяется как будто молозиво.тесты все это время показывают отрицательно.были примерно дня три ощущения тошноты и головокружения.каков процент того,что я беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было пропусков в приеме, то вероятность стремится к нулю. Обычно в подобных случаях рекомендуется проведение узи молочных желез и очный осмотр врача. Ранее беременности были? Если да как давно закончили лактацию?
Елена Федоровна, здравствуйте,было три беременности,две закончились родами три года назад.последний раз кормила 2,6 года назад.
Я знаю ранние сроки беременности и появление молозива меня очень насторожило.ни разу за этот год не пропускала таблетки,и стараюсь пить всегда в одно и тоже время
Елена Федоровна, еще вопрос.вообще тест может показывать отрицательный при кок.коки как-то влияют на результат?
Нет, если беременность есть, то тест не покажет. После завершения лактации в течение 2-3 лет возможно появление таких введений.
Принятый ответ
добрый день! если вы принимаете препарат регулярно, без пропусков, то шансы на беременность минимальны.
то, что вы описываете еще не показатели беременности.
если очень переживаете, сдайте кровь на хгч. результат менее 5 - беременности нет.
также в вашей ситуации можно рекомедовать пройти узи молочных желез на 6-11 день цикла.
Алина Владимировна, здравствуйте ,спасибо за ответ
была рада помочь!
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста,если все таки беременность есть,то тест может показывать отрицательный.кок как-то влияет на результат?я сделала уже три теста и пока показывает отрицательно
кок не влияет на результат теста . на ранних сроках тесты могут давать ложные результаты, лучший способ исключить беременность (и точный) - кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если женщина принимает препарат вовремя , по схеме и без пропусков , то наступить беременность не сможет , так как заблокирована овуляция . Но если были погрешности в приеме , пропуски , то беременность возможна и рекомендуют в таких случаях сдать кровь на ХГЧ.
Если пропусков не было , то рекомендуют дообследование : пройти узи молочных желез и органов малого таза
Арпине Артуровна, здравствуйте,пропусков не было,по времени почти всегда в одно и тоже время принимаю таблетки.завтра последний день когда должны придти мениструация.жду это дня
Тогда беременности быть не может
На КОК могут и вовсе отсутствовать месячные , так как истончается эндометрий- это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что КОК принимаете длительное время , развивается стойкий контрацептивный эффект. Если последние упаковки принимали без пропусков, беременность исключена и Выделения из молочных желез не связаны с беременностью.
Для дообследования рекомендуется пройти узи молочных желез на 5-12 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном приеме комбинированных оральных контрацептивов беременность не может наступить. В таких случаях обычно рекомендуют дообследовать молочные железы , проводят ультразвуковое исследование
Наталья Игоревна, здравствуйте,я вас поняла.подскажите пожалуйста,сделала три теста,показывают отрицательный.может ли кок как то влиять на результат теста?если все таки есть беременность,может ли он показывать отрицательный?
Нет, кок не влияют на результаты теста