Аритмия после РЧА

Здравствуйте, 30.07.2025 выполнена РЧА по поводу пароксизмальной фибрилляции предсердий, 12.08.2025 днем когда принимала пищу , (жевала) неоднократно на 2 секунды почувствовала сбои ритма или экстрасистолы, вечером аритмия синусовая 110, принимаю 0,25 метопролол 2 раза в день и Эликвис 5 мг 2 раза в день. подскажите почему так происходит ?

аритмия
34 года

Здравствуйте, Ольга
Так (такие ощущения) вполне возможны - это групповая экстрасистолия (несколько дополнительных сокращений сердца). Более того, в течение 6 месяцев после РЧА могут быть короткие пароксизмы фибрилляции предсердий (и доктор должен был Вам об это рассказать)