Подготовка к Импульсная осциллометрия

Здравствуйте! Помогите разобраться. В связи с длительным кашлем (после ОРВИ ребенок кашлял в течении года) нам было назначено лечение фликсотид 50 в течении 3 месяцев. Была проведена импульсная осциллометрия перед началом лечения. Сейчас назначено осциллометрия с целью контроля лечения ( по истечению 3 месяцев) Врач сказала препарат не отменять , так как если результаты будут плохие необходимо продолжить лечение еще 3 месяца, без перерыва. Но записываясь на процедуру там сказали отменить за 12 часов все препараты бронхолитики. Нужно ли отменять 1 из приемов фликсотида в этот день?

Нет
42 года

Добрый день, Лидия!

Обычно при подготовке к функционал нам исследованиям рекомендовано отметить длительнодеутсвующие бронхолитики за 12 часов, короткодействующие - за 6 часов.
Да, в день исследования необходимо пропустить прием.
Уточните, сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день!
Ребенку 4 года.

Лидия, повторное исследование назначено для оценки эффективности лечения и контроля над симптомами.
Если в настоящее время жалобы не беспокоят и показатели будут в норме, лечение могут отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия Владимировна, жалобы не беспокоят, но врач предупредила что отменить может только по результатам исследования. Если показатели не удовлетворительны , лечение нужно продолжать еще 3 месяца, поэтому и опасаюсь чтобы не было перерыва . После исследования результаты получу только через 3 дня и прием к врача через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия Владимировна, если пропустить 1 прием - это не критично?

Принятый ответ

Нет, от пропуска одного приема ничего страшного не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо!

Здравствуйте, Лидия.
Действительно для проведения осциллометрии рекомендуют зам12ч отменить ингаляционные гормоны для более точной оценки проходимости бронхов.
Повторно обследование тоже назначено с пробой с бронхолитиком?
После обследования, если все хорошо будет, то врач может отменить курс ингаляционного гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте!
Да, назначили с бронхолитиком. Но после исследования , ко врачу попадем только через неделю , поэтому будем продолжать прием фликсотида до приема у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Викторовна, это не критично если будет пропущена 1 доза?

Да, из-за обследования с бронхолитиком отмена гормона обязательна за 12ч до обследования, потом можно продлить прием ингалятора до момента очного приема у врача.
Страшного ничего нет в пропуске одной дозы, тем более, что ингалятор ребенок вздохнет на обследовании, что тоже расширит бронх

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Викторовна, благодарю!

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам и ребеночку, рада была помочь, если будут вопросы ещё, обращайтесь!

Здравствуйте, Лидия. За 12 часов до данного исследования рекомендуют отменить 1 приём Фликсотида.
Ничего страшного в плане лечения не случится.
При посещения врача, вам скорректируют схему.
Возможна отмена базовой терапии при хороших результатах и отсутствии жалоб. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на фоне приема фликсотид 50 у нас в течении первых 2 месяцев было значительное улучшение, но с началом приема нового флакона симптомы иногда стали появляться. По весу флакон больше использованного на 6 гр. значит препарат там есть. Может быть такое что симптомы вернулись через 2 месяца?

Принятый ответ

Если симптомы вернулись через 2 месяца, то Фликсотид рекомендуется продолжать использовать на 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!