Подготовка к Импульсная осциллометрия
Здравствуйте! Помогите разобраться. В связи с длительным кашлем (после ОРВИ ребенок кашлял в течении года) нам было назначено лечение фликсотид 50 в течении 3 месяцев. Была проведена импульсная осциллометрия перед началом лечения. Сейчас назначено осциллометрия с целью контроля лечения ( по истечению 3 месяцев) Врач сказала препарат не отменять , так как если результаты будут плохие необходимо продолжить лечение еще 3 месяца, без перерыва. Но записываясь на процедуру там сказали отменить за 12 часов все препараты бронхолитики. Нужно ли отменять 1 из приемов фликсотида в этот день?
Добрый день, Лидия!
Обычно при подготовке к функционал нам исследованиям рекомендовано отметить длительнодеутсвующие бронхолитики за 12 часов, короткодействующие - за 6 часов.
Да, в день исследования необходимо пропустить прием.
Уточните, сколько лет ребенку?
Анастасия Владимировна, добрый день!
Ребенку 4 года.
Лидия, повторное исследование назначено для оценки эффективности лечения и контроля над симптомами.
Если в настоящее время жалобы не беспокоят и показатели будут в норме, лечение могут отменить
Анастасия Владимировна, жалобы не беспокоят, но врач предупредила что отменить может только по результатам исследования. Если показатели не удовлетворительны , лечение нужно продолжать еще 3 месяца, поэтому и опасаюсь чтобы не было перерыва . После исследования результаты получу только через 3 дня и прием к врача через 5 дней.
Анастасия Владимировна, если пропустить 1 прием - это не критично?
Принятый ответ
Нет, от пропуска одного приема ничего страшного не случится
Анастасия Владимировна, спасибо!
Здравствуйте, Лидия.
Действительно для проведения осциллометрии рекомендуют зам12ч отменить ингаляционные гормоны для более точной оценки проходимости бронхов.
Повторно обследование тоже назначено с пробой с бронхолитиком?
После обследования, если все хорошо будет, то врач может отменить курс ингаляционного гормона.
Виктория Викторовна, здравствуйте!
Да, назначили с бронхолитиком. Но после исследования , ко врачу попадем только через неделю , поэтому будем продолжать прием фликсотида до приема у врача.
Виктория Викторовна, это не критично если будет пропущена 1 доза?
Да, из-за обследования с бронхолитиком отмена гормона обязательна за 12ч до обследования, потом можно продлить прием ингалятора до момента очного приема у врача.
Страшного ничего нет в пропуске одной дозы, тем более, что ингалятор ребенок вздохнет на обследовании, что тоже расширит бронх
Виктория Викторовна, благодарю!
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вам и ребеночку, рада была помочь, если будут вопросы ещё, обращайтесь!
Здравствуйте, Лидия. За 12 часов до данного исследования рекомендуют отменить 1 приём Фликсотида.
Ничего страшного в плане лечения не случится.
При посещения врача, вам скорректируют схему.
Возможна отмена базовой терапии при хороших результатах и отсутствии жалоб. С уважением!
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на фоне приема фликсотид 50 у нас в течении первых 2 месяцев было значительное улучшение, но с началом приема нового флакона симптомы иногда стали появляться. По весу флакон больше использованного на 6 гр. значит препарат там есть. Может быть такое что симптомы вернулись через 2 месяца?
Принятый ответ
Если симптомы вернулись через 2 месяца, то Фликсотид рекомендуется продолжать использовать на 1-3 месяца.
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!