Обнаружили остриц

Какие препараты можно принимать вовремя беременности 35 недель для лечения остриц чтобы не навредить ребёнку??

Нет
30 лет

Здравствуйте, Светлана.
Чаще всего при энтеробиозе (так называется то, что вызывают острицы), у беременных могут использовать, например, препарат пирантел. Во втором и третьем триместрах особенно он считается допустимым и относительно безопасным для использования и может назначаться, когда потенциальная польза от его приема выше, чем гипотетические риски. Но самостоятельно принимать препараты в таких случаях не стоит, целесообразно очно проконсультироваться с врачом и обсудить нюансы.

Здравствуйте,сами острицы при беременности не опасны. Но могут вызывать воспаление во влагалище, что крайне нежелательно при беременности.
Можно принять Пирантел всей семье и через 14 дней повторить анализ .

Здравствуйте! В подобных случаях препаратом выбора для лечения энтеробиоза (остриц) является пирантел. В 3 триместре использование препарата допустимо, пролечится лучше всей семьей. Провести контроль излеченности через 10-14 дней после лечения

Виктория Леонидовна, а какая дозировка нужна?

Принятый ответ

Зависит от того, какой у вас вес