Консультация терапевта /

Плохое самочувствие на протяжении 2х лет — вопрос №353972

Последние 2 года постоянно сильная утомляемость, мышечная слабость и подавленное настроение. Очень часто покалывания, жжения по всему телу. Температура 37,1-37.5 практически постоянно. Голова тяжёлая, как будто ватная. Иногда дрожь по всему телу, в последний месяц дрожь в грудной клетке(как вибрация) давления чаще в норме, пульс чаще повышен. Со стороны ЖКТ - булькание, урчание иногда боли в желудке/кишечнике, иногда диарея. Со стороны зрения - мушки перед глазами, и как будто дымка, светобоязнь. В последнее время хрустят все суставы, колени при любом движении скрипят и хрустят как снег в морозную погоду. Любая физическая активность возвращается ещё большей слабостью. Начала сдавать анализы. Пока что есть прикрепляю. Что нужно ещё сдать в первую очередь, прежде чем идти на очный осмотр к терапевту. Жен. 29 лет. Хронические заболевания - тонзиллит, пиелонефрит(в детстве). Никаких лекарств не принимаю.

Терапевт
Здравствуйте,у вас по анализам выраженная недостаточность витамина Д. Вы принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет. Только недавно сдала этот анализ. Помимо дефицита витамина Д, могут быть и другие проблемы. Или уже начать принимать и хуже не будет? Если да, то в какой дозировка и какой лучше?

Терапевт
Конечно,надо начинать принимать сейчас его по 14 капель в день в течение 8недель до11 утра
Терапевт
Я считаю,что ваши жалобы обусловлены дефицитом витамина Д, помимо этого, я бы рекомендовала с учётом хронического пиелонефрита сдать общий анализ мочи, кровь на кальций общий, ионизированный, и лечите дефицит витамина Д
Терапевт
Здравствуйте. По имеющимся анализам у Вас недостаточность витамина Д. Кроме того, повышены эозинофилы крови. Такое бывает при аллергических реакциях или паразитах. Также, как ни странно, Ваша симптоматика тоже бывает на фоне паразитарной инвазии. Можете сдать кровь на антитела к паразитам, кал на я/гл трехкратно, желательно на полную луну. Обязательно начать прием витамина Д 5000 МЕ в течение 30-45 дней, затем 2000 МЕ ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какие конкретно анализы на антитела? Как он называется?
Терапевт
Крлвь на антитела к лямблиям, описторхам, токсокаре, аскаридам, эхинококкуТакже, сделать ЭХО-КГ для исключения патологии со стороны сердца.
Терапевт
Здравствуйте. Данная симптоматика может быть вызвана недостаточно витД. Нужно начать прием по 5000 ед в день месяц, потом по 2000 ед в день. В остальном все более-менее. Незначительно повышены эозинофилы, это говорит о возможной аллергии или глистной инвазии. Можно сдать кал на яйца глистов и простейших, но только найти надежную лабораторию и отнести свежий кал!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу - дефицит витмина Д.
Ваши жалобы могут быть связаны с этим.
Также нужно проверить уровень ферритина крови - искльчить латентный железодефицит, который может сопровождаться слабостью, выпадением волос, апатией, истончением ногтевых пластин.
Пока начать приём Аквадетрима 14 капель в сутки 1 месяц.
Затем 2-4 капли ещё месяц. Это поддерживающая насыщающая доза.
Растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень 1 т утром - если не склонны к повышенному давлению.
Кал на паразитов трёхкратно методом обогащения в связи с эозинофилией в анализе крови.
Моноцитоз может быть связан с хронической Лор патологией.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У Вас крайне низкий уровень витамина Д! Вам необходимо начать приём аквадетрим по 10000 ме 1р/д утром в течение 20 дней, далее по 5000 МЕ длительно на постоянной основе!
Также Вам необходима консультация гинеколога! И длительный приём магнелис в6 форте по 1 таб 3р/д