Частое дыхание новорождённого.

Здравствуйте. Беспокоит дыхание новорождённого. Нам второй месяц. Недели 2 уже как, малыш часто дышит, сопит, ночью храпит. Ощущение, что ему не хватает воздуха или просто я навожу панику. Ездили к трем педиатрам, все утверждают, что причин для волнения нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, Юлия!
У новорожденных детей присутствует физиологическое сужение полости носа, это нормальное явление.
Достаточно в таких ситуациях поддерживать нормальный микроклимат в комнате, увлажнение воздуха.
На счет частого дыхания, это считается тоже нормальным проявлением, т к ребеночек адаптируется к внеутробной жизни , легкие еще не полностью развиты, и имеют небольшой обьем, по этому, чтоб больше получить кислорода, им требуется частые вздохи.
Повода для беспокойства нет, если малыш активный, кушает хорошо.
Будьте здоровы !