Была ли овуляция

Прогестерон сдала на 20 день цикл в больнице инвитро пришел анализ 0.33 Николь/л также сдавала ещё ЛГ 4.49 ммед/мл что делать ?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такой показатель прогестерона скорее всего указывает на отсутствие овуляции в цикле. Но овуляция в норме может быть не в каждом цикле. Скажите пожалуйста, менструации приходят регулярно или есть задержки?

Принятый ответ

Здравствуйте,сколько дней обычно длится ваш цикл? Регулярный ли он?
Как правило прогестерон сдаются за 7 дней,до предполагаемой менструации.
По данному результату овуляции не было, но возможно ,вы просто рано сдали анализ.
Отслеживали ли вы наличие овуляции по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна Эдуардовна, врач направляла на анализы прогестерон сдать с 18 по 22 день цикла а лг на 5 день сдавала
УЗИ не делала
Цикл нерегулярный от 30 до 45 дней бывает

Учитывая длину вашего цикла,вы слишком рано сдали анализ на прогестерон.
Возможно сдать повторно анализ на прогестерон попозже

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу на прогестерон овуляции не было.
В этом случае более информативно будет сделать узи малого таза и последить за фолликулом.
По данным уже узи можно сдать прогестерон,возможно что поздняя овуляция либо ановулторный цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты обозначают что скорее всего в цикле не было овуляции, в норме овуляции может не быть 1-2 раза в год, если овуляции не было то может быть небольшая задержка менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляцию рекомендуют лучше отслеживать на ультразвуковом исследовании. Так как прогестерон сдают за 7 дней до менструации, и если цикла у вас нерегулярный Вы могли сдать рано анализ и овуляции еще могло не быть