Размер вилочковой железы

Добрый день, ребёнку предстоит операция, до этого на рентгене была увеличена тень сердца, из-за чего отправили делать рентген вилочковой железы, чтобы точно знать, не увеличена ли она. Операция в сентябре. В больнице сказали, что они только размеры пишут, а нормальная она или нет, они не обязаны знать, идите к врачу лечещему, а он тоже не знает. Поэтому очень прошу посчитайте, пожалуйста, ктти вилочковой железы, это очень важно, вдруг есть тимомегалия и её степень. Вес ребёнка 14.5 кг, рост 98

Вопрос касается ребёнка, а у него атопический дерматит
4 года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста жалобы какие со стороны ребёнка? Согласно приложенным файлам и данных в них вес тимуса вашего ребёнка 1.17 г, КТТИ учитывая массу тела, составляет 0.08, что соответствует возрастной норме. Тимус в норме может быть увеличен до 6 лет и его инволюция проходит с разной скоростью у детей, это зависит от индивидуальных особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте, жалоб нет, кроме частых аллергических реакций непонятно почему, т.к сдавали крови на аллергены и пищевых невыявлено ни одной, а реакции на пищу случаются и частые ОРВИ. А так развитие по возрасту. Проверить железу сказано из за того, что тень сердца была увеличена и если у ребёнка увеличена железа, то важно знать степень, потому что при третьей показана гормональная терапия перед операцией, т.к будет общий наркоз

Принятый ответ

Поняла, вам переживать не стоит по поводу тимуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Михайловна, благодарю за ответ