Признаки загущения крови

Здравствуйте, предполагаю что болею ковидом в лёгкой форме 8 день, насморк, боль в горле первые дни, на 4 день пропало обоняние и ощущение вкуса. Сейчас признаки загущения крови, тяжесть в ногах, головокружение, давление повышается, притом принимаю гормональный препарат визанна. Принимаю кардиомагнил 3 дня, не знаю как действовать дальше,боюсь тромбоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, нет

А надо сдать коагулограмму, д-димер, чтобы посмотреть нужны ли антикоагулянты. Просто так опасно назначать.

Визанну Вам назначили или сами пьете? Давление до каких цифр повышается? Раньше повышалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, визанну пью третий год от эндометриоз, назначил врач, сказал может вызывать варикозе, признаки есть, пила кардиомагнил периодически. Давление сейчас 150 на 89 пульс 75.чаще пульс выше до 90

Сдайте анализы. От давления ко-перинева 0.625+2 1рд утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения вам необходимо сдать коагулограмму и Д димер. Есть ли сопутствующая патология сердечно-сосудистая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, гипертония, таблетки не принимаю

Если таблетки не принимаете, значит 1 степень гипертонии. Рекомендую сдать вышеуказанные анализы для определения необходимости назначения антикоагулянтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, без этих анализов никакие кроворазжижающие не надо принимать?До болезни гематокрит был на верхней границе

Пока вы можете ограничиться приемом кардиомагнила. Чтобы решить вопрос о необходимости антикоагулянтов, только по результатам Д диммер- это серьезный препарат, только строго по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо. Можно после сдачи анализов обратиться

Да, конечно, пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

Сдайте анализы крови, включая уровень д димера, сделайте узи вен нижних конечностей и пока продолжацте принимать кардиомагнил

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать кровь на определение д-димера и коагулограмму.Тогда можно будет сказать, есть ли вероятность тромбоза.

Здравствуйте. В вашем случае, учитывая, что принимаете гормональный препарат, желательно сдать кровь на РФМК и Д димер, чтобы определиться с риском тромбоза. Если показатели будут выше нормы, то начать приём антикоагулянта - эликвис 2,5мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день