Что с анализами
Здравствуйте! Вчера сдали анализы, каждый год так делаем, для личного контроля! Дочке 6 лет, не чего не беспокоит. Единственное что сейчас чихает. И периодически часто ходит в туалет, проверяли мочевой пузырь и почки все в норме. Получила анализы и что-то расстроилась! Посмотрите, что с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение гематокрита/эритроцитов/гемоглобина наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Повышение лимфоцитов характерно для вирусных инфекций или контакта с вирусом. Не болели недавно? В семье никто не болел?
Полина Евгеньевна, была небольшая заложенность носа. И я чуть-чуть болела, горло. Критичного ничего нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Лимфоциты в % преобладают над нейтрофилами в % при контакте с вирусом( возможно бессимптомно)
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК,можно предположить, что без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты повышены,если ребенок не болел,значит был просто контакт с вирусом и кровь отреагировала,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей имеют место возрастные особенности, другие нормы, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
По представленному результату общего анализа крови значимых отклонений нет, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты параметров анализа крови соответствуют возрастной норме
Имеют место проявления сгущения крови, связано с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Тромбоциты у детей норма до 500 Г / л
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах нормы, это более точный показатель, на % соотношение не ориентироваться
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что является особенностью для ребенка этого возраста и, как правило, не является отклонением
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Добрый вечер
По общему анализу крови отмечаются небольшие признаки вирусной инфекции
Показаний к приёму антибиотиков по крови нет
Также ещё дополнительно есть небольшие признаки сгущения крови
В таком случае обычно рекомендуют увеличить питьевой режим
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки. Сгущение крови, повышенный эритроцит и гематокрит. В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим 30 40 миллилитров на килограмм веса вашего ребёнка. Также сегментоядерные нейтрофилы понижены. Это может быть После перенесённой вирусной инфекции или же во время вирусной инфекции
В таких случаях рекомендую только симптоматическое лечение ,процентное соотношение не имеет значения.
Здравствуйте!
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Возможно ребенок переваливает или перенес инфекцию недавно.
Также есть признаки сгущения крови- повышены эритроциты и гематокрит.
В таких случаях рекомендуется увеличить объем жидкости до 40 мл/кг массы тела.
Здравствуйте!
Расстраиваться не нужно, так как повода к этому нет.
Гемоглобин и гематокрит незначительно повышенное, это не имеет диагностического значения, так как все остальные показатели эритроцита нные в норме.
Лимфоциты повышены так как ребёнок сейчас болеет.
И на этом же фоне снижается нейтрофилы. (это говорит о том что инфекция именно вирусная, а не бактериальная.).
Инна Сергеевна, спасибо! Успокоили🌸
Рада помочь!