Понос,частые позывы по маленькому
Здравствуйте!Начну сначала...Пригласили на юбилей в другой город почти за 1000км.Примерно в час ночи начался понос(5-6 раз бегал до утра)Утром за руль,выпил Полисорб 1ст.л на 1/2 бокала воды+8 шт.актив.угля.Всю дорогу мучался с поносом,купили таблетки от поноса(название не вспомню),во второй половине дня ещё 8шт акт.угля...Ближе к вечеру началось жжение в половом члене и частые позывы по маленькому(кажется,что хочу сильно,а там совсем немного)Моча стала тёмная.На утро понос и жжение в пол. члене прекратились,а вот позывы по маленькому остались,да ещё появилась лёгкая боль в правой стороне паха ближе к яичку.Вечером на юбилее пришлось выпить алкоголь(совсем немного,чисто символически)...Сегодня 3й день этой ситуации,опять понос,лёгкая(даже какая-то далёкая) боль справа в паху и частые позывы по маленькому,моча светлая,как обычно.Скажите,что это такое?Впервые...
Здравствуйте. Чтоб понимать природу происходящего рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Ранее не говорили , что в почках или мочевом пузыре имеются песок или же камни?
Температура тела не повышается?
Здравствуйте.Про камни никогда разговора не было.Температуры не было,была сильная слабость перед роковой ночью...
Принятый ответ
Картина похожа на проявления цистита и энтерита.
В таком случае рекомендуют
Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 2 недель
Фурадонин или Фурагин 100 мг 3 раза в день 5 дней
Против диареи Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней.
При неэффективности такой терапии в течение 2 дней обязательный очный приём у врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию симптомы схожи с вирусной инфекцией, а также циститом-уретритом.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать ряд анализов: полный анализ крови, соэ и срб, Фекальный кальпротектин
Дыхателтьный водородный тест на наличие СИБР, полный анализ мочи и бак почев мочи, узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼❤️
Также врачи на очном приеме могут рекомендовать:
исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
- молочные продукты
А также врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
- конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️
Без анализов назначать антибиотики нецелесообразно 🙏🏼
Здравствуйте, такие симптомы могут быть характерны для проявления воспаления мочевого пузыря (цистита).
В таких случаях врачи обычно назначают пройти обследование:
-полный анализ мочи
-узи почек, мочевого пузыря и простаты
В качестве терапии, врачи обычно назначают:
-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день
-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
-фуруагин 50 мг по 1 кап 4 раза в день в течении 7-14 дней, противомикробное средство. Рекомендуется приобрести именно в капсулах так как биодоступность выше и побочных эффектов меньше.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Здравствуйте!Посоветуйте какое противомикробное средство пропить и в каком кол-ве
Принятый ответ
Выше указала противомикробное средство, которое назначается в подобных ситуациях-фурагин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы могут соответствовать вирусной инфекции с абдоминальным синдромом или обострение заболеваний органов ЖКТ. На фоне орви могло присоединиться воспаление мочевыводящих путей.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать следующие анализы:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
С-реактивный белок
биохимический анализ на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, амилазу, щелочную фосфатазу, глюкозу и холестерин.
Для восстановления водно-электролитного баланса рекомендуется принимать
Регидрон в объеме 1 литр в сутки, пить его маленькими глотками и часто.
В качестве поддержания и восстановления микрофлоры можете принимать Энтерол согласно инструкции по 2 капсулы два раза в день в течение 10 дней.
В случае возникновения диареи принимать Смекту по 1 пакетику до 3-х раз в сутки.
Если беспокоят боли в животе можно воспользоваться Но-шпой 40 мг или Дюспаталином 200 мг.
Уросептик растительного происхождения- канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С большей вероятностью все началось с острой кишечной инфекции , так как все началось с жидкого стула. Это частый признак пищевого отравления или кишечной инфекции
На фоне сильной диареи бактерии из кишечника могли легко попасть в мочевыводящие пути и вызвать воспаление . Во время диареи и долгой поездки за руле , с большей вероятностью , потеряли много жидкости и пили недостаточно . Моча стала концентрированной поэтому и потемнела, что создает хорошую среду для размножения бактерий и раздражает слизистую
Жжение в половом члене и частые позывы - это частые признаки уретрита ( это воспаление мочеиспускательного канала) или цистита ( воспаление мочевого пузыря)
Боль в паху справа у яичка может указывать на то , что воспаление пошло дальше и затронуло простату ( простатит) или придаток яичка ( эпидидимит)
Алкоголь на юбилее, к сожалению , только усугубил ситуацию, так как он дополнительно раздражает мочевой пузырь и обезвоживает организм
По возможности даже по острой ситуации можно обратиться к врачу - урологу. Полис ОМС действует по всей России . До визита к врачу важно пить больше жидкости , это помогает «промывать» мочевыводящие пути. Моча должна стать очень светлой
Чтобы не нагружать ни кишечник , ни мочевой пузырь, нужно исключить всё острое, соленое , жареное, копченое, а также кофе и алкоголь. После каждого посещения туалета обязательно подмываться , чтобы снизить риск повторного попадания бактерий