Понос,частые позывы по маленькому

Здравствуйте!Начну сначала...Пригласили на юбилей в другой город почти за 1000км.Примерно в час ночи начался понос(5-6 раз бегал до утра)Утром за руль,выпил Полисорб 1ст.л на 1/2 бокала воды+8 шт.актив.угля.Всю дорогу мучался с поносом,купили таблетки от поноса(название не вспомню),во второй половине дня ещё 8шт акт.угля...Ближе к вечеру началось жжение в половом члене и частые позывы по маленькому(кажется,что хочу сильно,а там совсем немного)Моча стала тёмная.На утро понос и жжение в пол. члене прекратились,а вот позывы по маленькому остались,да ещё появилась лёгкая боль в правой стороне паха ближе к яичку.Вечером на юбилее пришлось выпить алкоголь(совсем немного,чисто символически)...Сегодня 3й день этой ситуации,опять понос,лёгкая(даже какая-то далёкая) боль справа в паху и частые позывы по маленькому,моча светлая,как обычно.Скажите,что это такое?Впервые...

Позвонковые грыжи 2 шт
41 год

Здравствуйте. Чтоб понимать природу происходящего рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Ранее не говорили , что в почках или мочевом пузыре имеются песок или же камни?
Температура тела не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Про камни никогда разговора не было.Температуры не было,была сильная слабость перед роковой ночью...

Принятый ответ

Картина похожа на проявления цистита и энтерита.
В таком случае рекомендуют
Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 2 недель
Фурадонин или Фурагин 100 мг 3 раза в день 5 дней
Против диареи Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней.
При неэффективности такой терапии в течение 2 дней обязательный очный приём у врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптомы схожи с вирусной инфекцией, а также циститом-уретритом.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать ряд анализов: полный анализ крови, соэ и срб, Фекальный кальпротектин
Дыхателтьный водородный тест на наличие СИБР, полный анализ мочи и бак почев мочи, узи почек и мочевого пузыря 🙏🏼❤️
Также врачи на очном приеме могут рекомендовать:

исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
- молочные продукты
А также врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
- конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️
Без анализов назначать антибиотики нецелесообразно 🙏🏼

Здравствуйте, такие симптомы могут быть характерны для проявления воспаления мочевого пузыря (цистита).
В таких случаях врачи обычно назначают пройти обследование:
-полный анализ мочи
-узи почек, мочевого пузыря и простаты

В качестве терапии, врачи обычно назначают:

-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день
-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
-фуруагин 50 мг по 1 кап 4 раза в день в течении 7-14 дней, противомикробное средство. Рекомендуется приобрести именно в капсулах так как биодоступность выше и побочных эффектов меньше.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Посоветуйте какое противомикробное средство пропить и в каком кол-ве

Принятый ответ

Выше указала противомикробное средство, которое назначается в подобных ситуациях-фурагин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы могут соответствовать вирусной инфекции с абдоминальным синдромом или обострение заболеваний органов ЖКТ. На фоне орви могло присоединиться воспаление мочевыводящих путей.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать следующие анализы:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
С-реактивный белок
биохимический анализ на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, амилазу, щелочную фосфатазу, глюкозу и холестерин.

Для восстановления водно-электролитного баланса рекомендуется принимать
Регидрон в объеме 1 литр в сутки, пить его маленькими глотками и часто.
В качестве поддержания и восстановления микрофлоры можете принимать Энтерол согласно инструкции по 2 капсулы два раза в день в течение 10 дней.
В случае возникновения диареи принимать Смекту по 1 пакетику до 3-х раз в сутки.
Если беспокоят боли в животе можно воспользоваться Но-шпой 40 мг или Дюспаталином 200 мг.

Уросептик растительного происхождения- канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней.

Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

С большей вероятностью все началось с острой кишечной инфекции , так как все началось с жидкого стула. Это частый признак пищевого отравления или кишечной инфекции

На фоне сильной диареи бактерии из кишечника могли легко попасть в мочевыводящие пути и вызвать воспаление . Во время диареи и долгой поездки за руле , с большей вероятностью , потеряли много жидкости и пили недостаточно . Моча стала концентрированной поэтому и потемнела, что создает хорошую среду для размножения бактерий и раздражает слизистую

Жжение в половом члене и частые позывы - это частые признаки уретрита ( это воспаление мочеиспускательного канала) или цистита ( воспаление мочевого пузыря)

Боль в паху справа у яичка может указывать на то , что воспаление пошло дальше и затронуло простату ( простатит) или придаток яичка ( эпидидимит)

Алкоголь на юбилее, к сожалению , только усугубил ситуацию, так как он дополнительно раздражает мочевой пузырь и обезвоживает организм
По возможности даже по острой ситуации можно обратиться к врачу - урологу. Полис ОМС действует по всей России . До визита к врачу важно пить больше жидкости , это помогает «промывать» мочевыводящие пути. Моча должна стать очень светлой

Чтобы не нагружать ни кишечник , ни мочевой пузырь, нужно исключить всё острое, соленое , жареное, копченое, а также кофе и алкоголь. После каждого посещения туалета обязательно подмываться , чтобы снизить риск повторного попадания бактерий