Боль в конце мочеспускания
Здравствуйте. Недели 2 уже боль в конце мочеспускания. Болит именно жгучей болью предположительно в уретре и именно в конце мочеспускания. Я сделала сегодня узи мочевого пузыря (узи прикрепила) там все в норме; почки обследовала 9 месяцев назад , там тоже все окей было. Но, сдала утром анализ мочи общий, там ситуация другая. Скажите, пожалуйста, что со мной? На очном приеме у уролога не была, малыша не с кем оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат общего анализа мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей. При имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) рекомендуется - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Продолжительность применения средняя, зависит от меняющегося состояния. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль за общим анализом мочи после окончания применения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам и анализу мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей (повышенное количество лецкоцитов)
В подобных случаях может быть рекомендовано:
•Нифурател 200 мг 3 раза в день 7 дней
•Обильный питьевой режим 2-2.5л воды в сутки
•Избегать переохлаждений, особенно замерзания ног