Геморрой и покраснение вокруг ануса
Здравствуйте. Неделю назад вылез наружный геморрой после начался зуд и вокруг ануса все покраснело очень сильно все болит невозможно задеть чтоб даже помыть,все колет болит . Невозможно моментами стоять лежать ходить . Свечи олестезин, гепотромбин г, диосмини и геспередин лечение. Как все обезболить и вылечить помогите пожалуйста. Врача у нас в округе нет
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Елизавета Александровна, как по разному но без запора, после свечки бывал жидкий разово . Кровь есть немного
Елизавета Александровна, фото прикрепила
По фото имеет место перианальный дерматит и отёчные анальные бахромки.
Для уточнения причины дерматита рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, консультация дерматолога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для, связывания избыточной слизи в кишке.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день 14 дней. При болях можно наносить мазь Ауробин дважды в день не более двух недель
Сидячие ванночки с ромашкой вечером по 15 минут 10-14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья
Кандидерм будет лечить как раз таки дерматит ? Мое лечение не продолжать ?
Да, непосредственно дерматит. Бугорок это отечная бахромка, это не геморрой
Спасибо поняла
В аптеке нет таких мазей у нас😭
Можно заменить на Акридерм ГК
Нашла Тридерм спасибо.
Свечку поставила помазала Тридерм и вообще все как иголками тычет очень дикий дискомфорт и боль. Могу помазать гепотромбин он же оьезболит? Ауробина нет у нас
Принятый ответ
Нанесите Гепатромбин если от него легче
Спасибо