Расшифровка анализов
Ребенку 3,5 года проходим обследование перед садом, можно расшифровку оак, биохимиии общего анализа кала
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Все показатели в абсолютном значении в норме. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
По биохимии отклонений нет, натрий норма от 135..
По анализу копрограммы воспалительных изменений, только признаки ферментативной незрелости.
В целом анализы без каких-либо отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, у малыша в абсолютных- нормальные значения!
В биохимическом анализе крови патологических изменений нет, всё показатели в возрастной норме.
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
По представленному анализу кала, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных а воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах нормы. Биохимия без патологии, анализ кала без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
натрий в норме от 130
Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
По данным биохимических анализов значимых отклонений нет , повышенный натрий может быть связан в питанием , при недостаточном питьевом режиме ребенка .
Копрограмма не носит высокой информативности - так как в каждой порции кала будет различные показатели, также нет достоверных референтных значений из-за огромного разнообразия бактерий в популяции , а также флора в Кале и пристеночная флора совершенно разные .
Будьте здоровы !