Консультация covid-19 /

Восстановление после болезни — вопрос №355172

Добрый день! Женщина 58 лет. Выписана после 3х недель стационара. По анализам никакой информации . Только сказали что осталось 10 процентов поражения легких. После выпуска сказали проколоть лонгидазу раз в пять дней 10 ампул. И пить моксифлокацин. На сегодняшний день жидкий стул . И пульс 130. Пульса такого никогда не было. Что можно принять?

Терапевт
Здравствуйте, пока моксифлоксацин не начинайте. Начните обязательно энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней или Хилак форте по 40 капель 3 раза в день. Какие сейчас жалобы,какая температура? Приложите, пожалуйста, фото выписки
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ! Антибиотик пока не пьёт. Их не найти так быстро. Хиосе фоток сказала пить уже начала. А жалобы вот только на жидкий стул и сегодня сердцебиение. Температуры нет
Терапевт
А что ещё рекомендовано принимать? МагнеВ6 она не принимает?
Клиент
Мария, по витаминам принимала D и С . После выписки сказали просто поливитамины пропить. Но наверно надо какие то конкретные. Чем все вместе.
Клиент
Мария, сейчас. Спрошу по поводу выписки. Может там что конкретней посмотреть. Это все со слов.
Терапевт
Сейчас необходимо принимать витамин Д по 3000 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, цинк по 25 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день на 14 дней, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой обязательно и надувание шаров, по повышенном пульсе бисопролол 2,5 мг
Клиент
Мария, спасибо большое!
Терапевт
Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт
Смекту по 1 пакету 3 раза в день!
Больше жидкости! Вит С 500 мг, вит Д 5000 ме!
От пульса -беталок зок 25 мг 2 р/д утром , вечером. И обязательно нужно сдать гормоны щитовидной железы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Жидкий стул связан с антибиотик ассоциированной диареей. Моксифлоксацин сколько дней принимаете, его нужно отменять?Пневмония вирусная, антибиотики назначаем только по строгим показаниям.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Линекс форте 3 раза в сутки.
Магне В6 форте 3 раза в сутки.
При сердцебиении обычный корвалол 40-50 капель на приём.
Обильное питье.
Витамин Д 2000 ЕД, Цинк и Селен для укрепления иммунитета + антиоксидантный эффект.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Антибиотик ещё не принимала. Его не так просто найти. Это ей после больницы уже сказали принимать. Может я не правильно понимаю но у неее уже была бактериальная пневмония. Она лежала на кислороде с пониженной сатурацией. Для сердца вроде кто то тоже ей посоветовал корвалол. Просто хотелось убедиться. С витаминами сейчас решаем вопрос . Что то она уже пьет что то ещё добавим
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас, дело в том, что пневмония у неё была Скорее всего вирусная, на фоне которой присоединилась бактериальная инфекция. Антибиотики она уже получала в стационаре, пролонгировать их сейчас можно только по чётким показаниям из - за возможных побочных эффектов на печень, почки, сердце и кишечник.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
Клиент
Анна, поняла! Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.. Рекомендовала бы ещё раз обсудить о свои доктором надобность моксифлоксацина.
Начать приём Смекта 1 пакетик 3 раза в день
Линекс 2 капсулы 3 разща в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 *3 раза в день, Цинк.
Дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Всего доброго!
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
На такой пульс попробуйте корвалол 40 капель, при не эффективности - метопролол 25 мг утром и вечером.
Клиент
Илона, спасибо!!!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно вызвать скорую и сделать ЭКГ в первую очередь и исключить нарушение ритма острое. Моксифлоксацин не принимать, это может спровоцировать тахикардию и усилить диарею. Начать приём смекта 1 пак 3 раза в день 10 дней, риофлора баланс по 2 табл 2 раза в день 2 недели, энтерол 2 раза в день 7дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!