Восстановление после болезни

Добрый день! Женщина 58 лет. Выписана после 3х недель стационара. По анализам никакой информации . Только сказали что осталось 10 процентов поражения легких. После выпуска сказали проколоть лонгидазу раз в пять дней 10 ампул. И пить моксифлокацин. На сегодняшний день жидкий стул . И пульс 130. Пульса такого никогда не было. Что можно принять?

Принятый ответ

Здравствуйте, пока моксифлоксацин не начинайте. Начните обязательно энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней или Хилак форте по 40 капель 3 раза в день. Какие сейчас жалобы,какая температура? Приложите, пожалуйста, фото выписки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо за ответ! Антибиотик пока не пьёт. Их не найти так быстро. Хиосе фоток сказала пить уже начала. А жалобы вот только на жидкий стул и сегодня сердцебиение. Температуры нет

А что ещё рекомендовано принимать? МагнеВ6 она не принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, по витаминам принимала D и С . После выписки сказали просто поливитамины пропить. Но наверно надо какие то конкретные. Чем все вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, сейчас. Спрошу по поводу выписки. Может там что конкретней посмотреть. Это все со слов.

Сейчас необходимо принимать витамин Д по 3000 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, цинк по 25 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день на 14 дней, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой обязательно и надувание шаров, по повышенном пульсе бисопролол 2,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо большое!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Смекту по 1 пакету 3 раза в день!
Больше жидкости! Вит С 500 мг, вит Д 5000 ме!
От пульса -беталок зок 25 мг 2 р/д утром , вечером. И обязательно нужно сдать гормоны щитовидной железы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жидкий стул связан с антибиотик ассоциированной диареей. Моксифлоксацин сколько дней принимаете, его нужно отменять?Пневмония вирусная, антибиотики назначаем только по строгим показаниям.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Линекс форте 3 раза в сутки.
Магне В6 форте 3 раза в сутки.
При сердцебиении обычный корвалол 40-50 капель на приём.
Обильное питье.
Витамин Д 2000 ЕД, Цинк и Селен для укрепления иммунитета + антиоксидантный эффект.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Антибиотик ещё не принимала. Его не так просто найти. Это ей после больницы уже сказали принимать. Может я не правильно понимаю но у неее уже была бактериальная пневмония. Она лежала на кислороде с пониженной сатурацией. Для сердца вроде кто то тоже ей посоветовал корвалол. Просто хотелось убедиться. С витаминами сейчас решаем вопрос . Что то она уже пьет что то ещё добавим

Поняла Вас, дело в том, что пневмония у неё была Скорее всего вирусная, на фоне которой присоединилась бактериальная инфекция. Антибиотики она уже получала в стационаре, пролонгировать их сейчас можно только по чётким показаниям из - за возможных побочных эффектов на печень, почки, сердце и кишечник.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, поняла! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.. Рекомендовала бы ещё раз обсудить о свои доктором надобность моксифлоксацина.
Начать приём Смекта 1 пакетик 3 раза в день
Линекс 2 капсулы 3 разща в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 *3 раза в день, Цинк.
Дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Всего доброго!
Здоровья!

На такой пульс попробуйте корвалол 40 капель, при не эффективности - метопролол 25 мг утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно вызвать скорую и сделать ЭКГ в первую очередь и исключить нарушение ритма острое. Моксифлоксацин не принимать, это может спровоцировать тахикардию и усилить диарею. Начать приём смекта 1 пак 3 раза в день 10 дней, риофлора баланс по 2 табл 2 раза в день 2 недели, энтерол 2 раза в день 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!!