Боль в гортани появилась охриплость

Пару дней болит гортань, в низу около кадыка ( будто туда ударили или что то сковало) сложно описать боль. Так же есть неприятные боли в шеи будто тянет мышцы, изменился голос немного охрип. Подскажите может быть связанно с онкологией? К какому врачу можно обратиться ?

Нет
31 год

Здравствуйте!

С подобной симптоматикой непременно стоит разбираться. Сразу думать в сторону онкопатологии не стоит, однако показан очный осмотр ЛОРа, проведений ларингоскопии. Из дообследований также выполняется рентген грудной клетки и УЗИ периферических лимфоузлов.
Но в приоритете осмотр ЛОРа! Дальнейшая тактика по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите, а может быть связанно с болью в спине в грудном отделе ?

Может быть связано, в случае если речь идет о воспалительном процессе, в ответ на инфекцию организма, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я вроде не болею.
А может быть в спине что то опасное и из за этого такие симптомы? То есть опухоль допустим. Потому что у меня есть боли в спине

Маловероятно. Для онкопроцесса такие «рассеянные» болевые ощущения не характерны. В таком случае стоит исключить невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто у меня есть ещё онемение рук и ноги немного… даже во рту .. слышала что это не очень хорошо. И вот подключилась ещё эта охриплость и боль в гортани.. даже уже не знаю что думать

Здоровья Вам!

Такое проявление не специфично для онкопроцесса совершенно точно. Стоит начать поиски с невролога, терапевта. А с гортанью как я и писала выше - осмотр ЛОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ещё раз.