Бесплодие 2, аденомиоз, полип
Здравствуйте, планируем вторую беременность с февраля 25г, гормоны в норме, овуляция есть проверенная по узи, спермаграмма в норме, но беременность не наступает тк по узи постоянно не очень хороший эндометрий, неоднородный, ставили аденомиоз. Прошла 01.08 хирургическую гистероскопию, результат приложила, скажите пожалуйста, есть ли шанс на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно! В следующий цикл Вам можно планировать беременность! На фоне не удаленного полипа наступление беременности крайне мало вероятно, поэтому сейчас шансы на беременность выше! У Вас все было проведено правильно ✨
Большое спасибо, скажите пожалуйста, а то что снижен кровоток и эндометриодные ходы в эндометрии не помешают беременности
Ходы - это проявление эндометриоза . Иногда он влияет на наступление беременности, но каких то препаратов на прегравидарном этапе из за этого Вам не показано.
Ну и всё таки описание это субъективное мнение врача, при назначении лечения мы больше опираемся на гистологию
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии все хорошо, эндометрита нет, вероятнее всего, полип мешал наступлению беременности, начинайте прием витаминов и в этом же цикле планируйте беременность. Не переживайте, ничего страшного нет, эндометриоз не мешает наступлению беременности
Большое спасибо, это очень радует
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Полип в полости матки действовал как спираль. Он не позволял яйцеклетке прикрепиться к стене матки. Поэтому и беременность не наступала.
Полип доброкачественный.
Теперь после удаления полипа, можно рассчитывать на наступление беременности.
Большое спасибо, очень на это расчитываю
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённой гистероскопии, а также результатов гистологии описан обычный полип эндометрия, без признаков атипии. Полип может мешать наступлению беременности, мешать плодному яйцу имплантироваться в полости матки. Поэтому рекомендуется продолжить попытки планирования беременности в ближайшее время все должно получиться.
Принятый ответ
Доброе утро! По данному результату гистологического ответа у Вас был гормонально-зависимый полип, который не давал имплантироваться беременности. При эндометриозе возможно наступление и вынашивание беременности