Предсердечная эстрасистолия

Здравствуйте. Ношу часы которые меряют сердцебиение, пульс, Sp02, в том числе и ЭКГ. Работаю иногда до ночи, возраст 55, часы сначало после сна периодически сообщали об аритмии, в неделю 2-3 раза. Со вчерашнего дня теперь это стало постоянно, я чуствую как сердце работает так, как будто волнуешься, сложно заснуть, постоянно какая то усталость. Удалена часть щитовидной, пью эутирокс. Есть кардиограммы часов.. могу выслать. Записался на УЗИ сердца. Год назад все было нормально.

Удалена часть щитовидной, повышенное давление.
55 лет

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендуют дообследование: оак для исключения анемии, ферритин для исключения железодефицита, ттг и т4 свободный для оценки работы щитовидной железы, калий и натрий для исключения нарушения обмена электролитов, ХМ-ЭКГ для исключения нарушений ритма
Ночью, во время сна возможно возникают экстрасистолы, синуслвая аритмия. На хм-экг будет видно, что за нарушение ритма возникает.

Приложите, пожалуйста, экг.

Анжела Павловна, загрузил часть, там у меня 4 записи по эстрасистолии, одна желудочковая, синосовый ритм всего 32 - началось с 4 августа, периодичность была 2 записи в начале месяца 4,5 число, а потом с 18 почти каждый день..

Принятый ответ

Да, на записи есть наджелудочковая экстрасистолия. Редкие экстрасистолы являются вариантом нормы. Для подсчёта количества экстрасистол рекомендуется проведение хм-экг.
В записи, где отмечено, что желудочковая экстрасистолия, склоняюсь к тому, что это помехи. На экстрасистолию не похоже

Анжела Павловна, спасибо, пойду теперь сдавать и делать, что написали. Сейчас хотя бы понятно с чего начинать.