Не работает инсулин при гсд, до беременности стояло гсд
Здравствуйте, стоит гсд сейчас 19недель и 5 дней. Беременность-третья (на стимуляции) Первая-выкидыш на 11 неделе (там ставили диабет второго типа, сахара были высокие. так же инсулин длит. и короткий и в норму сахар и не удалось привести даже при 40 ед длител инсулина и 24 един короткого) Вторая БХБ Сейчас ГСД поставили сразу при постановке на учет (6 недель) так как сахар из крови был 5,3 ( и до нынешних пор натощак из вены 5,1-5,4, иногда бывает меньше, но редко) До беременности у меня была ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ , так же перед берем скинула 22 кг, но до идеала не дошла( и сейчас имеется ожирение Назначили левемир изначально 8 единиц, далее увеличивала и увеличивала до 22 един пошла аллергия Один из эндокринологов сказала что инсулин не действует, так как у меня инсулинорезистентность и организм не воспринимает инсулин, и посоветовала перейти на глюкофаж Лонг 500мг, сказала что его в нашей стране уже давно разрешили. Хотела бы узнать действительно ли его разрешили и есть ли смысл на него переходить? Но инсулин я более колоть не хочу, намучилась я с ним ужасно. Потихоньку снижаю дозы до и на днях вовсе его прекращу, так как уже всё в пятнах и чешется в местах инъекции Забыла сказать в течение дня и ночи не однократно сахара падают, и бывают до 2,8 Ммоль Сегодня пришел Сахар в крови 4,39 , при том что вчера колола всего 4 единицы левемира
Принятый ответ
Добрый день
Метформин не разрешен
И даже если б он был разрешен-погоды он не сделает.
Надо жестко удерживать сахара натощак ниже 5.1 и через час до 7.0
Таблетировпнные препараты на это не способны
Поэтому если аллергия на Левемир,надо пробовать другой инсулин
Но это только инсулин
Других возможностей нет ,если на диете не достигнута цель
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты метформина в том числе глюкофаж запрещены во время беременности и кормления грудью, поэтому единственным вариантом для снижения сахара у беременных остаётся только диета и инсулин, если на небольших дозах нет аллергии и сахар 4.39 то продолжайте делать. Но если вообще не подходит левемир возможно можно подобрать другой инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности и кормления грудью препараты метформин, включая Глюкофаж, запрещены.
Берегите себя и своего ребенка!
Единственными безопасными методами снижения уровня сахара в этот период являются диета и, при необходимости, инсулинотерапия.
Если ваш уровень сахара составляет 4,39 ммоль/л и вы переносите инсулин Левемир без аллергических реакций — продолжайте текущий режим.
В случае непереносимости Левемира или если он не подходит по каким-либо причинам — возможно подобрать другой тип инсулина по рекомендации врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Метформин противопоказан при беременности.
Если есть аллергия на левемир, то нужно просто перейти на другой инсулин. Из продленных инсулинов разрешен к применению: деглудек, (гларгин 300) туджео, гларгин 100, инсулин-изофан,