Можно ли идти на Гистеросальпингография с такими анализами

Через неделю Идти на Гистеросальпингография можно ли с такими анализами

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Мазок еа флору с признаками бактериального вагиноза. Обычно, рекомендуют санацию препаратами на основе Метронидазола или Клиндамицина

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследования цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено, результаты мазка на флору также интерпретируются, как норма, лейкоциты не повышены, воспаления нет, флора смешанная, но за счёт условно-патогенной флоры, которая в норме живёт во влагалище.
Если нет жалоб, то лечения не требуется и на процедуру можно

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что по мазку есть коккобацилярная флора, чаще всего это условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин), но нет признаков воспаления, то к процедуре могут допустить, но обычно в таких случаях рекомендуют провести санацию, чтобы не тащить в полость матки лишнюю микрофлору. В таких случаях рекомендуют провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или гайномакс 3 дня или Клиндацин б пролонг 3 дня.
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Да, такие результаты цитологии и мазка на флору считаются хорошими и пригодными для процедуры ГСГ: NILM указывает на отсутствие атипичных клеток, лейкоцитарная инфильтрация в цитологии в шейке - физиологический процесс; количество лейкоцитов в мазке на флору - совершенно минимальное, «невоспалительное», смешанная коккобациллярная флора - нормальный вариант микрофлоры, где есть как лактобактерии, так и условные патогены, что само по себе патологией не является.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным результатам цитологии и мазка на флору противопоказаний для проведения гистеросальпингографии нет: воспалительных изменений и инфекций, препятствующих процедуре не выявлено. Исследование можно проводить в запланированные сроки при условии стандартной подготовки и отсутствия менструации.
Берегите себя🍀