Очень капризничает малыш

Добрый вечер! Родился малыш путем кс в 41 неделю, был конфликт резусов, лежал под лампой 1.5 суток, 8/9 по апгар, закричал сразу как достали. При рождении 57 см, 4170 кг. Месяц прошел после визита к врачу, был 71.5 см и 8890 кг. Тремор подбородка не прошел до конца, во время сосания соски или бутылочки еще сохраняется, не каждый раз, но каждый день. У невролога были, она сказала, что все в порядке, тремор может быть нормой и до года. Но на момент посещения невролога, не было падения, невролог был в 6 месяцев. Ребенку 7 месяцев, гле-то неделю назад началось странное поведение, стал больше капризничать, проситься на ручки. Потом было падение с кровати, у врача не были, ребёнок достаточно быстро успокоился, минут за 10, не было никаких внешних следов падения. Где-то через 3 дня стало прямо невыносимо, долго сам не играется, спит днем нормально, как правило 3 дневных сна, 30 мин, 1-2, и вечером на улице 1-1.5 спит. Забылось первые вылезли в 4.5 месяца два нижних, через месяц вылезли два верхних, прикорм даю с 6 месяцев. Сейчас вводим мясо. У него истерики могут начинаться ни с того ни с сего, просто что-то не понравилось сразу в плач, все время встаёт с опорой, но даже когда встаёт с опорой, видит меня и тянет ручки, чтобы взять на руки его. Ходим в бассейн с 3 месяцев, всегда с удовольствием плавает, только ругался когда первые зубы полезли , в последний раз плавал хорошо, но под конец тренировки, минут за 10 стал капризничать также не с того не с сего, забрала его до окончания тренировки минут за 5. Насколько это опасно, страшно, что с этим делать?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы на фоне синдрома прорезывания зубов. В эти моменты детки более требовательные, истеричные, могут хуже спать. В подобных случаях, может быть рекомендовано:
-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
-при прорезывании зубов-ситуационно нурофен, гель на десна, например, Дентинале.

Принятый ответ

добрый день, по описанной вами ситуации признаков неврологических отклонений нету, вероятнее всего поведение нарушилось на фоне синдрома прорезывания зубов. В такой ситуации можно рассмотреть применение обезболевающих мазей с анестетиком для десен

Принятый ответ

Здравствуйте, а сейчас зубы не режутся? Часто так ведут себя детки именно при прорезывании Зубов. Еще такое поведение характерно для скачка роста. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать, можно попробовать магнивые ванны и если совсем не справляетесь по необходимости добавляются препараты из серии дормикинда но таким малышам препараты лучше подбирать на очном осмотре.