Колющая и тянущая боль в правой ягодице на 35 неделе беременности

Добрый вечер! На данный момент (22.08.2025), нахожусь на 35 неделе беременности. Примерно 1,5 месяца назад начала проявляться тянущая боль в районе правой ягодицы (не в районе спины и поясницы, а именно в районе ягодицы), чаще всего проявлялась в следствии длительного нахождения на ногах. На данный момент, боль усилилась, стала не только тянущей, но и колющей (болит во время ходьбы, когда сижу, сплю и т.д., ),отдаёт в правую ногу, иной раз невозможно сдержать слезы и становится очень тяжело ходить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу следует обратиться и нужно ли? Задавала вопрос своему гинекологу, на что получила ответ "терпите-это беременность"

Нет
24 года

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить неврологическую патологии. Защемление грыжи диска, неврит седалищного нерва и прочее могут давать подобные симптомы. Для исключения, рекомендуется очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях требуется консультация невролога, т.к подобные симптомы обычно связаны с ущемлением нервов, нервных сплетений.
Невролог назначит Вам симптоматическую терапию для облегчения данных симптомов на время беременности ( так как чаще всего, после родов они проходят)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный симптом нередко можно встретить у беременных, особенно в 3 триместре, чаще всего в подобном случае дело в защемлении нерва/нейропатии, рекомендуется обратиться с этим именно к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Описанные болевые ощущения больше всего характерны для защемления седалищного нерва. В таком случае рекомендуется очная консультация невропатолога. До приема можно использовать местно обезболивающие мази по типу Диклофенака

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это неврологическая патология
Которая не опасна для малыша
Вероятнее всего произошло защемление нерва
В такой ситуации рекомендуется консультация невролога для подбора терапии