Здравствуйте, температура 39.3
Здравствуйте! Запахи чувствую, но боли в грудной клетке есть. Температура за 1 час сбилась с 39.3 до 39. Ужасно ломит кости, мышцы. Сдавала сегодня кровь, пришли пока 2 анализа, С-реактивный белок 10,14 миллиграм в литре, Фибриноген 4.1 Миллиграмм в децилитре. Это норма? Остальные анализы ещё не готовы. Температура скачет со среды. Спасибо большое. Переживаю, антибиотики прописали, но я ещё не начинала пить, так как если это вирусное, то зачем?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
По анализам есть признаки воспаления, что вполне характерно при инфекции.
Принятый ответ
С учетом такой температуры обязательно начинайте пить антибиотики! Суммамед по 500 мг и витамин С по 500 мг каждые 4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить КТ. Начните прием Азитромицина по 500 мг 1 р/Д, витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут,.
Принятый ответ
Здравствуйте! темпераутура высокая, принимайте нурофен или парацетамол, если после 5 дней такая температура и будет, то добавьте антибиотик например азитромицин 500 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
По имеющимся показателям - воспалительные изменения.
Начинайте приём антибиотика
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Парацетамол при температуре выше 38 градусов
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, контроль Сатурации.
Очный осмотр врача.
Выздоравливайте!
Добрый день !
По вашему описанию это орви , вызванное вирусом , возможно в том числе и COVID-19.
Необходим очный осмотр врача , аускультация , измерение сатурации , общий анализ мочи и крови , срб., мазок на коронавирус .
Дыхательная гимнастика , увлажнение воздуха ,обильное питье .
Парацетамол при температуре выше 38,5
При кашле сироп алтей 4-5 р/д
Горло полоскать ромашкой , календулой 3 р/д
Витамин с 1000 мг /сутки , витамин д 2000 мг /сутки
Магнерот 500 мг 3 р/д
Не болейте !)
Здравствуйте Светлана. По анализам идет воспалительный процесс. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.