Исследования при планировании беременности
Первая замершая беременность. Причина замершей беременности трисомия хромосомы 22. Хоть и причина в хромосомной аномалии хотелось бы проверить иные риски которые могли бы возникнуть в дальнейшем. Например какие анализы можно сдать чтобы исключить тромбофилию и т.д. Подойдет ли следующий анализ из инвитро: Проблемы невынашивания: аутоиммунный профиль N°: ОБС81, в составе которого: Nº 58 Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, Anti-Thyroid Peroxidase Autoantibodies) Nº 57 Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ, Anti-Thyroglobulin Autoantibodies, Thyroglobulin Antibodies) Nº125 Антинуклеарные антитела, IgG, скрининг, ИФА (Антиядерные антитела, Antinuclear antibodies, ANAs, EIA) N° 137/138 Антитела к фосфолипидам IgM/IgG (anti-Phospholipid antibodies) Nº 190 Волчаночный антикоагулянт (BA, Lupus anticoagulants, LA) Nº 45 Иммуноглобулины класса А (IgA) Nº46 Иммуноглобулины класса М (IgM) Nº 47 Иммуноглобулины класса G (IgG) Nº2 Протромбин, МНО (протромбиновое время, РТ, Prothrombin, INR) N°1 АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалинкаолиновое время, Activated Partial Thromboplastin Time, APTT)
Здравствуйте!
Да, такие анализы вполне подойдут. Но , обычно, вместо антинуклеарного фактора и антител к фосфолипидам сдается прицельно волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G раздельно.
Это более информативно в отношении антифосфолипидного синдрома как причины неудачи беременности.
Дополнительно на этапе планирования сдается ферритин, коэффициент НТЖ, гомоцистеин для исключения скрытых дефицитов.
Заполнила корзину инвитро по вашим рекомендациям. Возник вопрос. Что значит трехэтапным тестом? Такой подойдет? Nº 190 Волчаночный антикоагулянт (BA, Lupus
anticoagulants, LA)
Принятый ответ
Волчаночный антикоагулянт с нормализованным отношением, подтверждающим тестом.