Да, вам сейчас очень неприятно и вам сейчас очень больно, потому что человек, к которому вы питали тёплые чувства, который был важен и дорог для вас, стал взаимодействовать с человеком, к которому вы питаете достаточно противоположные чувства. Знаете, это словно по принципу «враг моего врага — мой друг», только у вас наоборот: друг моего врага — ваш враг. Ты вот этот элемент, что испытываете тёплые чувства к девушке, она настолько больно поступает с вами, причём ещё задевает вашу старую рану, конечно же, активизирует вас все эти неприятные чувства.
И очень важный момент — не фокусироваться на этом, не делать это центром своей жизни, это всего лишь одно из событий вашей жизни, оно достаточно маленькое, подумайте в перспективе год, 5 лет, будет ли это важно.
Почему так можно было поступить человеку, которого вы любите, по отношению к вам? Здесь очень много ответов, и большинство из них практически все будут неправильными, потому что мотивы, поступки другого человека — это всегда тайна. И поиск ответа на этот вопрос также будет для вас неконструктивным моментом, вы будете прокручивать у себя это в голове, искать ответ на этот вопрос, всё время возвращаться к этому негативному образу, следовательно, портить себе настроение. Поэтому выберите любую причину, почему человек поступил так, ту, которая вам кажется наиболее реалистичной, это необходимо сделать для того, чтобы закрыть эту историю.
Затем дайте себе время на то, чтобы испытать те чувства, которые у вас есть, хорошо вести дневник эмоций, фиксировать то, что вы чувствуете, определять и называть эту эмоцию, крайне продуктивно, полезно для вас было бы, если бы вы могли бы ещё фиксировать мысль, которая у вас есть в тот момент, когда вы испытываете эту эмоцию. Да, достаточно просто сделать, ответьте себе на вопрос: «Я испытываю, к примеру, грусть, потому что...». Как вы выйдете на момент. И ведение такого дневника поможет вам идентифицировать свои эмоции, вы не будете их подавлять, вы будете их проживать, следовательно, они будут терять половину своей силы, вам уже будет становиться эмоционально легче.
Подумайте о перспективах в своих планах, скоро весна, возможно, вы также влюбитесь, потеряете голову, и это новое чувство совершенно захлестнёт вас, и это будут успешные отношения, там, где вы любите и где любят вас.
Если вы понимаете, что эта ситуация даётся вам крайне трудно, если вы понимаете, что ваше эмоциональное состояние сложное, то нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к специалисту. Мы все из крови и плоти, мы не сверхлюди, и просить помощи другого — это удел. Поэтому рассмотрите такую возможность, как обращение к психотерапевту или к врачу-психиатру, проявите любовь и заботу о себе, о своём эмоциональном состоянии, пускай они обсуждают вас, пускай они живут в этой грязи, выберите другой путь — счастье, хороших эмоций, хорошего настроения, потому что каждый человек достоин быть счастливым, и у каждого человека есть все необходимые ресурсы, моменты для того, чтобы быть таким человеком, и вы не являетесь исключением из этого правила.