Болят суставы, повышена молочная кислота
Поставили уколы в обе колени, в левом через месяц заболел сустав. Терапевт по анализу поставила подагру. Сунула список, что можно есть, что нельзя+ упражнения при подагре. Сказала принимать милурит. Все лечение. Боль продолжается. Можно ли ищбавиться от боли и как, может есть более эффективное лечение?
Здравствуйте!
При повышении уровня мочевой кислоты, назначается препараты снижающие этот показатель - это аллопуринол/ фебуксостат дозировка зависит от уровня мочевой кислоты.
Кроме уратснижающих препаратов назначается также нпвс при болях, местно мази на основе нпвс, лфк, ношение ортопедических надколенников/стелек/обуви.
Будьте здоровы!😊🙏🏻