Сделал КТ поражение 3 процента. Терял две недели назад, восстановилось.
Здравствуйте, сделал КТ 28.11, показало 3 процента поражения правого лёгкого. Сидел до этого дома с 13.11. была потеря обоняния и вкуса, все восстановилось. Нужно ли вызывать врача. Температура была первые 5 дней 37,2 максимальная. Сейчас те пература в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализы кровь с лейкоформулой, срб, прокальцитонин... В идеале мазок нужно.
Сообщите в понедельник в свою регистратуру.
Екатерина, здравствуйте. А я имею права самостоятельно поехать и сдать анализы. Вдруг я заразный.
Пока официального нет подтверждения, можете, в маске конечно, если нет температуры и клинич проявлений.
Екатерина, как только узнал результаты, температура стала 36,8-36,7. При такой температуре могу поехать к терапевту на консультацию?
Температура в норме, можно идти на консультацию в маске и перчатках.
Для обсуждения дальнейшей тактики лечения и обследования.
Екатерина, результаты будут в среду , как пришлют, вышлю сюда.
Екатерина, здравствуйте, выгрузил результаты анализов и что мне терапевт назначил после проверки моего КТ, оно так же загружено во влодениях. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте, посмотрела анализы, ничего плохого, инфекция близится к завершению, продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вирусная пневмония легкой степени, состояние удовлетворительное.
Антибиотик вам не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Доктора вызвать нужно, так как вам показан мазок из горла нам ПЦР
Екатерина, здравствуйте, а посмотрите мои результаты и назначения терапевта.
по анализу есть признаки вирусной инфекции по назначениям антибиотик не нужен, бронхомунал в острой стадии тоже не назначается
Принятый ответ
Здравствуйте при нормальном самочувствии ,лечение симптоматическое сейчас показано прием витамин С1000мг/сут+витД2000ед, аевит 1 капсула в день . АЦЦ600мг/сут-в качестве антиоксиданта. Желательно сдать мазок ПЦР на ковид или кровь на антитела .
Анна, здравствуйте.
Ну а вдруг я заражный, как я могу сам поехать . Это не разрешено
Официально вы не на карантине, как я поняла , в идеале можно попробовать позвонить в поликлинику и вызвать на дом для забора мазка , но на практике, не всегда это происходит .
Анна, здравствуйте, прикрепил анализы и назначения терапевта, посмотрите пожалуйста.
К назначению я бы ещё добавила приём противовиурсного Осельтамивир 75мг/2разв в день на 7 дней . С остальным согласна
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не на карантине от Роспотребнадзора. Можете в маске и в перчатках посетить врача в поликлинике для сдачи мазка на коронавирусную инфекцию или вызвать медсестру для забора материала на дом. К лечению- АЦЦ лонг 600мг 10 дней, вит. С 500 мг 10 дней, вит.Д 2000 МЕ 1 месяц.
Здравствуйте антибиотик пили?
Елена, здравствуйте, нет пил 5 дней Арбидол. В самом начале с 15.11 по 20.11
Начните азитромицин 7 дней
Елена, здравствуйте, выложил лечение врача и анализы, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются вообще изначально. Не нужно вам ничего добавлять. Только витамины и дыхательные упражнения
Ирина, здравствуйте, мне выписал терапевт антибиотик , я выложил не результат и назначения антибиотика для питья 5 дней, говорит что у меня переросла в бактериальную пневмонию, и что антибиотики ее убьют и лёгкие восстановятся.
Я посмотрела ваш анализ крови за 1.12 - там нет признаков присоединения бактериальной инфекции, то есть ваша пневмония по анализам не переросла в бактериальную, да и антитела у вас уже igG, то есть вы на стадии выздоровления