Можно ли делать прививку ребенку если повышены лимфоциты в крови?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 3,5 года, запланирована прививка превинар, а по результатам анализов повышены лимфоциты ( 58,3). Что это значит и можно ли делать ребенку прививку с таким показателем анализов?
Нет
32 года
Здравствуйте!
В данном возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами в анализе крови, то есть это является нормой, а не повышенным значением.
Для вакцинации необязательно сдавать каждый раз анализ крови, так как допуск к прививке осуществляется на основании осмотра ребёнка.
Добрый день! Благодарю Вас за ответ! 🙏🏻