Ячмень, покраснение

Добрый день! Вчера вечером у мужа воспалилось верхнее веко, похоже ячмень. В аптеке дали альбуцид и тетрациклиновую мазь, но я так поняла, что это устаревшие препараты. Посоветуйте пожалуйста современную схему лечения, к врачу нет возможности завтра попасть. Спасибо!

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Вера .
Все верно .

С учетом предоставленной информации : анамнеза и фото вашего супруга , можно говорить об остром очаговом воспалении

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день. Так же этот препарат хорошо снимает болевой синдром !.

3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день

4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 10 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.

Иногда ставят укол в само воспаление , когда медикаментозного лечения местного не достаточно .

Скорейшего выздоровления !