Повышены тромбоциты
Здравствуйте. Подскажите, подскажите, ребёнок сдавал анализ крови, для выявления аллергии, и в результате у него повышены тромбоциты, 348, а норма пишут до 345. Ребёнку 13 лет, у меня тромбофилия(1 инсульт) и у моего отца была(3 инсульта). Я переживаю за наследственность. К какому врачу мне обратиться для лечения, т.к. педиатр отправляет к неврологу.
Тромбофилия
37 лет
Здравствуйте, Максим. Общепринятная норма тромбоцитов - от 150 до 450. Значит тромбоциты у сына соответствуют норме.
Наличие инсультов в вашей семье не влияет на количество тромбоцитов ребёнка.