Срочно! Как отменить велаксин

М. 21. По не знанию, без врача начал принимать велаксин. Пью третий день сразу с рабочей дозировки 225мг (раньше никогда не принимал АД). Есть сильные побочки: мидриаз, диарея, потливость, спутанность сознания, эректильная дисфункция, тошнота, прерывистый сон. Подскажите как мне быть? Как правильно отменять премарат? Читал что нужно снижать по 75мг в неделю. Может в моем случае это можно сделать быстрее, т.к. я не долго принимаю? Обратимы ли мои побочные эффекты? Изначально я хотел его принимать для борьбы с бессонницей, плохим аппетитом и тревожностью (но побочные эффекты...)

Вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, сколиоз 1 ст.
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Велаксин в таких случаях отменяют одномоментно, полное восстановление может занимать до 7-10 дней после прекращения приема. Постепенное снижение дозировки в подобных ситуациях не требуется.

Если ранее не было лечения антидепрессантами, предпочтение обычно отдается группе СИОЗС, а не СИОЗСН, к которой относится Венлафаксин (так как это уже следующая ступень терапии), при этом прием начинают с минимальной возможной дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего показания к приему препарата у вас действительно есть, надо подробнее разбираться, но нельзя сразу с таких доз начинать, ( никакой ад); данный ад с 37,5 мг ( максимум 75) начинаем подбор и по 37,5 мг в неделю обычно увеличиваем, индивидуально подбирая эффективную именно для вас дозу. Все эти побочные эффекты обратимы, но не прям сразу, пару недель будет восстанавливаться организм. Если срок приема до 5 дней, то отменить его вы можете сразу, даже с таких доз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете сейчас отменить одномоментно и постепенно (в течение нескольких дней? вся эта симптоматика будет проходить и состояние нормализовываться.
Но впредь так лучше не повторять, дабы избежать негативных последствий.