Консультация covid-19 /

Постковидный период — вопрос №357516

18 день от начала симптомов, До этого самочувствие было нормальное. 2 дня бессонница, мелатонин не помог, днем спать тоже не хочется. По ночам сильная дрожь, потеря веса и аппетита, жжение кожи, сегодня появилась еще слабость, температура 36.6 , головокружение.Вчера много гуляла, думала поможет сну. Пью много витаминов, Магне Б6, Селен, Витамин Е, D Рыбий жир. Наверное ковид как-то затронул ВСД. Не понимаю, что сейчас делать надо, просто ждать или идти обследоваться? Или что-то еще попринимать. Как нормализовать сон, думаю из-за него сегодня такая слабость.

Терапевт
Здравствуйте.
Фенибут за час до сна . Должен помочь со сном .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а сколько его надо принимать? Он не вызывает привычки?
Терапевт
Если не долго то нет. Месяца будет достаточно
Кардиолог, Терапевт
Вы принимаете все верно! С целью нормализации сна рекомендую магнелис В6 Форте По 1 таб 2 раза в день в течение 2 х месяцев
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, а скажите надо прокалывать курс Мильгамы? Сон - это же неврология, а витамины B как раз помогают
Кардиолог, Терапевт
Да, если такая возможность есть, это будет очень полезно!
Клиент
Анна, а кроворазжижающие препараты нужны? Эликвис или клексан? Или их назначают после обследования?
Кардиолог, Терапевт
Да, это решается после дообследования, общий анализ крови и уровень Д димера
Клиент
Анна, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
по описанию жалоб похоже на постковидный синдром.
продолжайте принимать витамины, обильное питье, увлажнять воздух.
пропейте еще фенибут по 250 мг 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, про пневмонию я не знаю, я не делала кт, но редкий кашель присутствует
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас проявления астенического синдрома после острой вирусной инфекции, это состояние может продолжаться длительно, к сожалению, до 3х месяцев даже. Продолжайте приём витаминов, попробуйте пропить нейрокс по 250 мг 3 раза в день 2-3недели, можно месяц. Так же для укрепления иммунитета и уменьшения проявлений астении можно сделать настойку дома из аптечных адаптогенов и принимать по схеме - берете женьшень, лимонник, родиолу, элеутерококк,главное чтобы все флаконы одного объёма были, смешиваете в одной ёмкости и пьёте 2 раза в день до еды за 30 минут с 1 по 5й день по 30 капель с 5 по 10й день по 20 капель, с 10 по 12й день по 15 капель, с 12 по 16й день по 40 капель, с 16 по 18 день по 20 капель, с 18 по 21й день по 10 капель