Использование небулайзера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда можно использовать небулайзер, а когда этого делать нельзя? У ребенка сопли, отхаркивающий кашель
Здравствуйте, если есть температура, острое состояние - небулайзер использовать нельзя.
Так как есть сопли и отхаркивающий кашель - это хорошо, значит мокрота не задерживается в организме, выходит. Небулайзер нужен зачастую, чтобы разжижить мокроту, которая не хочет отходить сама, в частности при сухом кашле. Лучше конечно сначала посетить педиатра, чтобы тот послушал легкие ребенка.
Ингаляции не стоит проводить с профилактической целью, во всех остальных случаях по показаниям, при наличии кашля, обычно с трудно отделяемой мокротой ингаляционная терапия в комбинации с другими лекарственными препаратами приносит положительный результат. правила и технология проведения подробно описаны в инструкции к небулайзеру.