Совместимость лекарств
Это хорошее лечение при депрессивно-тревожном расстройстве? Дулоксетин 120 мг, эглонил 150 мг, кветиапин 600 мг!
Здравствуйте!
В целом да, лечение хорошее, но самое главное на что стоит делать упор, так это на Ваше самочувствие. Если себя чувствуете хорошо, то значит лечение отличное.
Единственное смущает несколько в этой схеме, так это прием эглонила (длительно его принимать нежелательно, так как он может вызывать повышение пролактина).
Здравствуйте, Надежда.
Это очень нестандартная схема лечения тревожного расстройства, мягко говоря. Сразу два нейролептика, причем в больших дозах, могут привести к снижению артериального давления и чрезмерной седации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Схема не самая распространенная. Вам же не сразу такие дозы препаратов назначали, правильно? Главные критерии "хорошего лечения", это то, что на нём Вы себя чувствует хорошо, состояние стабильное и переносите терапию нормально. Если это так, то терапия подобрана значит хорошо. Можете принимать эту схему дальше. Дулоксетин и Кветиапин можно принимать дальше точно. Эглонил скорее всего Вам назначили курсом для прикрытия и его можно будет потом отменять.
Здравствуйте, Надежда. Препепарты между собой совместимы. Как правило такое лечение считается эффективным, если вы себя на этом лечении чувствуете хорошо. Основой лечения является антидепрессант (у вас дулоксетин), сульпирид в малых дозах (до 200 мг) назначается при невротических расстройствах, и обладает противотревожным и активирующим действием, но он чаще всего назначается только как дополнение. Кветиапин при тревожных расстройствах испольщуется, как правило,в качестве препарата, который усиливает действие основного лекарственного средства (антидепрессанта). Также седативный эффект кветиапина может быть использован в борьбе с тревогой и нарушениями сна. Если вы данное лечение в целом переносите хорошо, то лечение можно продолжить.
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но нужно понимать насколько оправдано назначение таких дозировок. Вам длительно возможно подбирали и лекарства не все подходили, тогда понятно, а если вы впервые обратились, что маловероятно, так как такие дозы кветиапина, не назначат просто так, при первой явке.
Здравствуйте!
На мой взгляд, не самый лучший набор препаратов для лечения тревоги.
Препаратами выбора при медикаментозном лечении тревоги являются антидепрессанты из группы СИОЗС, а Дулоксетин не из этой группы.
Эглонил - нейролептик с достаточно выраженными побочными эффектами, особенно у женщин (значительно повышает уровень гормона пролактина).
Кветиапин в таких дозах лечит психозы, а не тревожное расстройство.
Здравсвуйте. Назначения дулоксетина показано при тревожно депрессивном расстройстве . Кветиапин как нейролептик с седирующим эффектом может применяться, но предпочтительнее использовать анксиолитики дневные. Кветиапин часто вызывает сонливость и может снижать артериальное давление. Назначение сульпирида сомнительно. У вас уже есть нейролептик, назначение двух сразу не показано. Надо уточнить у врача тактику лечения.