Тахикардия
Здравствуйте, 6 месяцев назад стал заниматься фитнесом , что б привести себя в порядок(за чсс следил не больше 130, в среднем 115), и после пары недель утром сильно подскочил пульс до 135 , поехал сделал ЭКГ в скорой и меня решили положить. Неделю давали бисопрллол и кололи мексидол, по экг холтеру и узи все хорошо. Назначили 1.25 небиволола , кардиомагнил. Дома через пару недель продолжил бегать на элепсе и подтягиваться, но через 4 месяца опять пошли приступы тахикардии, обходил кучу врачей не знают , что со мной, ловят синусовую тахикардию на холтере , пью анаприлин 2.5 при приступе, но они уже через день. Ходил к неврологу - прописал тераледжен, пью две недели , ничего не меняется
Роман, здравствуйте
Я правильно понял из Вашего описания -сейчас приступы сердцебиения появляются и без нагрузки почти каждый день?
Можете описать сам приступ:
1. его можно спровоцировать чем-то определенным сейчас
2. как он долго длиться, если не принимать Анаприлин
3. после приема Анаприлина или самостоятельно - приступ "успокаивается" постепенно, или резко обрывается и начинается спокойное сердцебиение
Здравствуйте, пару раз начиналась за рулем, но не сразу , я как бы чувствую , что уже сердце реагирует на разговор , на небольшие повороты тела., то есть , разгоняется медленно, а потом раз и за пару минут до 130. Дальше не допускал пью анаприлин, за 10-15 мин стабилизируется до 85-90, через час и на сутки все отлично. И еще заметил , что на подъем тела реагирует , утром может с 60 до 105 подскочить , потом пока завтракаю снижается
При такой характеристики тахикардии, Роман, как Вы описываете прием 1,25 мг Небиволола - это абсолютно не эффективная доза (слишком мала) - по крайней мере Вы должны принимать такую дозу 2 раза в день
а еще лучше увеличить утреннюю дозу в 2 раза (до 2,5 мг)
Мне его отменил кардиолог , сказал на нужен он, я теперь на знаю что нужно, а что не нужно
Я могу лишь посоветовать Вам ту схему приема, которая рекомендована в таких как у Вас случаях.
Но если доктор Вам отменил препарат, то должна быть предложена адекватная замена
В любом случае сами "подбирать" себе лечение Вы не можете - это должен делать врач и на очном приеме
Мне с небивалолом было хорошо, но вдруг начились Приступы во время приема , т.е он перестал помогать?
Принятый ответ
Сложно судить об этом, не видя Вас и приступ. Но скорее всего это может говорить о том, что доза 1,25 мг была для Вас недостаточной
Здравствуйте, Роман, не переживайте, по представленному участку экг-синусовая тахикардия. Если по узи сердца без структурной патологии, то это не опасно, по анализам дефицитов также не отмечается. Причиной учащённого пульса в подобных случаях может быть дисбаланс в вегетативной нервной системе. Тералиджен Имеет накопительное действие ,возможно требуется увеличение его дозировки. Так же, что касается анализов, То описывантся увеличение показателей липидного спектра, на что стоит обратить внимание И сделать Узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза
Здравствуйте , дозировка тераледжена по пол таблетки 3 раза в день, но заметил после первой утром тахикардия и как будто трясет изнутри, может это совпадение, после дневной и вечерней все хорошо
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По анализам крови отклонений нет.
В таких случаях советуем провести суточное мониторирование ЭКГ для оценки ритма в течение суток.
При необходимости осмотр аритмолога для проведения чпс.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте, это экг с кардиокарты, может она не точная , но и в больнице ничего не нашли
Здравствуйте!
По представленной ЭКГ просто синусовая тахикардия. Более ничего опасного нет.
По данным анализов дефицитные состояния не выявлены!
Что касается терапии, то кардиомагнил назначаю при бляшках свыше 70 процентов или наличии ибс. У вас этого нет, поэтому не понятны показания.
Что касается небиволола, то если избыточно не снижает давление, то для контроля пульса возможно использовать.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Здравствуйте, это с кардиокарты экг, может оно не точное, но на холтере, тоже ничего не нашли, только тахикардию синусовую и блокаду пучка гиса. Кофе , чай не пью , бады тоже нет, под небиволом было легче , но после 3 мес приема стали неутно в груди , как будто откашляться хочется после бронхита, был у врача - он отменил небивалол
В таких случаях для контроля пульса рекомендуют ивабрадин, он снижает пульс, не влияя на давление.
Есть повышенные тревога, стресс?
Стресс наверное всегда был, бывает как волны в теле от небольшого волнения
Не пробовали успокоительное?
Только тераледжен, больше ничего
По ощущениям, от него есть эффект?
Я волн не замечал в груди до него
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и прикрепите результат
Прикрепил тест,
К сожалению, есть выраженные тревога и депрессия. Они и дают описанные вами жалобы. В таких случаях важен приём успокоительной терапии.
А тахардия при физ нагрузке? Это тоже тревога такая?
Да, избыточный прирост пульса при нагрузке бывает при тревоге
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!