Консультация covid-19 /

Помогите , как быть ? — вопрос №358193

Здравствуйте, болею 7 дней , температура 38 ,5 . Пропила 6 дней Амоксиклав, улучшение нет ! Перешла на Левофлоксацин, после него тошнит сильно , принимаю один день , температура сохраняется . Сделала кт показало поражения 20 %. Что мне делать дальше чтоб остановить пневмонию?

Терапевт
Добрый день! Возвратная температура, к сожалению, часто характерна для данного вида инфекции. Если совсем явная непереносимость, необходимо вызвать повторно доктора для обсуждения замены. Вы принимали его после еды или на голодный желудок? И что вам назначали помимо антибактериальных препаратов? Эффективно себя показывают такие препараты как Витамин С , в дозировке не менее 1000мг в сутки, препараты интерферона а2b с витаминами Е и С в свечах. Для отслеживания динамики своего состояния, желательно измерять ежедневно сатурацию.
Терапевт