Низкий ферритин
Здравствуйте! Феррттин 11, назначили системы ликфер 100 - раз в неделю Подскажите , можно ли в перерыве между системами на протяжении недели еще пить и таблетки железа, типо сарбифер или сидерад, чтобы побыстрее поднять ферритин
45 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. При внутривенном введении железа внутрь принимать препараты железа не рекомендуется. И в течение 1 - 1,5 месяца не рекомендуется принимать железо внутрь, для избежания перегрузки железом.