Повышен билирубин

Здравствуйте, сыну год , наблюдаемся по поводу мегауретера справа , делаем узи раз в 2 месяца и сдаем мочу раз в 3 недели. Пришел анализ билирубин +. Что делать ? 3 дня назад сделали прививку корь, краснуха, паротит.

Мегауретер справа
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Билирубин выводится с мочой в норме, повода для беспокойства нет, хороший анализ мочи, соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте,по оам,можно предположить что он без воспалительных изменений,страшного ни чего нет.

Противоказаний для вакцинации,по анализу нет,после очно осмотра перед прививкой педиатра,вам ее поставят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я изучила ваш анамнез и приложенный анализ мочи. Да, действительно, в норме в общем анализе молчи билирубин должен отсутствовать. В Вашем случае билирубин обнаружен в небольшом количестве (один +). Обнаружение билирубина в моче вероятнее всего связано с заболеванием вашего ребенка.
Какие-то жалобы по состоянию ребенка беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно такие показатели анализа мочи свидетельствую об отсутствии воспалительного процесса
Периодически билирубин в моче у детей в этом возрасте может появляться

Если цвет мочи не темный, то переживать не стоит

Обычно с вакцинацией это не связано