Глюкоза 5.3 у мужчины

Сдал кровь на глюкозу. Натощак показало 5.3 - это много? Сахар вообще больше нельзя есть? Какие дальнейшие действия требуются?

31 год

Здравствуйте!
Показатель глюкозы натощак из вены в норме до 6,1 ммоль/л. Показатель 5,1 ммоль/л является отличным результатом, который не требует коррекции.
Быстрые углеводы (в том числе сахар) не противопоказаны. Но как и всем не следует налегать на них
Почему решили проверить уровень глюкозы?

5.3

Прошу прощения, опечатка. Но роли это не играет. 5,3 так же отличный показатель, который вписывается в норму

Проверить решил случайно, ничего не беспокоит. Пью креатин и протеин после тренировок, сдал спортивный чек ап, показалось, что глюкоза ближе к верхней границе

Принятый ответ

Не переживайте. Глюкоза отличная
Для того, чтобы обеспечить профилактику развития предиабета или диабета достаточно соблюдать правильное питание, поддерживать нормальную массу тела и иметь регулярные физические нагрузки

Здравствуйте.
Это абсолютно нормальный показатель глюкозы натощак.
Чем проверяли, глюкометром или кровь из вены?
Дальнейшие действия - обычное здоровое питание, достаточная физическая активность.
Сахар кушать можно, умеренно, так как по этому показателю у вас нет повышения его в крови.

Кровь из вены. Просто показалось что верхняя граница

Верхняя граница - 6,1. У вас нормальиный показатель.

Здравствуйте. Глюкоза крови натощак из вены по лаборатории норма до 6,1 ммоль/л. Показатель 5,3 ммоль/л хороший, не переживайте.
Если есть лишний вес и наследственность отягощена по сахарному диабету, рекомендовано придерживаться правильного питания.

Здравствуйте

Уровень глюкозы ниже 6,1 ммоль/л являются нормальным (венозная кровь).
Таким образом в вашем случае Сахар в крови в норме и специальной диеты не требуется.

Для контроля состояния углеводного обмена рекомендуется ежегодная оценка глюкозы крови натощак.

Здравствуйте.
Данный показатель глюкозы крови в норме, при взятии крови из вены норма глюкозы 3,3 - 6,1 ммоль/л, норма глюкозы крови капиллярной крови 3,3 - 5,5 ммоль/л. По результату данного анализа нет данных за такое состояние как сахарный диабет.