Наладить сон
Здравствуйте. Подросток почти 16 лет. За лето разболтала весь режим сна. Ложится под утро встаёт в обед. И последнюю неделю говорит что не можете уснуть долго. А теперь надо перестроиться на подъем в 6 утра. Начали принимать магний б6 и глицин. Чем ещё можно ей помочь.? Можно ли давать мелатонин или что- то наподобие?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы правы можно начать давать мелатонин (обычно хороший результат). Важно фиксировать время отхода ко сну и пробуждение. Касаемо магния и глицина тоже соглашусь. Перед сном можно попробовать магнивые ванны.
Спасибо! А в какой дозировке давать мелатонин?
Дозировку конечно лучше подбирать на очном приеме, но я бы начала с 1/2 первые несколько дней, если все будет хорошо то можно по 1т вечером.
Есть мелатонин Эвалар 3 мг
Да, можно его.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком возрасте обычно сон быстро нормализуется при соблюдении режима дня и условий сна.
Да, мелатонин пить можно для восстановления циркульных ритмов за 1 час до ночного сна, опять же нежелательно им увлекаться, максимум 10-14 дней.
Здравствуйте. Да, чтобы войти в график. Начинать с половинки таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , в подобных ситуациях, рекомендуется приём мелатонина в дозировке по 3 мг по 1/2 таблетки перед сном в течение 3 дней, затем по 1 таблетке 1 р в день перед ночным сном за 40-60 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется постепенно перестраивать режим, на ночь можно действительно давать мелатонин 3 мг в дозировке 1/2 таб за 30 минут до сна, курс 2-3 недели, по необходимости максимум до месяца.