Позвоночник у эмбриона в 12 недель
Сделала скрининг в 12 недель , врач увидела 3 точки на позвоночнике, написав;При осмотре позвоночника определяются в грудном отделе одно гиперэхогенное включение и в поясничном отделе два гиперэхогенных включения ( полупозвонки?) По остальным показателям все в норме. Ни одного диагноза не смогла даже предположить
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется дождаться полных результатов первого скрининга , так как при исследования проводится комплексная оценка , с учетом лабораторных показателей и определяются возможные риски развития патологии плода .
Здравствуйте! Не переживайте, вам нужно дождаться результатов крови на биохимический скрининг, далее по его результатам решать есть ли необходимость в проведении контрольного узи. Это может быть просто особенность развития позвоночника на данном сроке