Высокая температура в 3 месяца
Дочери 3 месяца, вчера была температура 39.5 начала сбивать нурофеном, потом держалась 38, сегодня точно также, утром была 39, дала нурофен. Других никаких симптомов нет, на зубы тоже не похоже, десна не красные, приезжала скорая, её слушала, легкие и почки тоже в порядке, сдали анализ мочи, результаты прикреплю, я болею сейчас, у меня горло дерёт и сопли, мог ребенок от меня подхватит? Или на что это может быть похоже, высокая температура и всё
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие вирусной инфекции. В таких случаях обязательно очно осмотр педиатра, потому что ребёнок маленький
В таких случаях обычно рекомендуют:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Здравствуйте, Лекарства никакие не нужно принимать, типо веферон и тд?
Нет, они не обладают доказательной базой
Сделали тест на ковид, результат положительный. Подскажите как правильно лечить?
Принятый ответ
Ковид это вирус, вирусная инфекция лечится так же симптоматически, как выше и указывала
Здравствуйте!
По общему анализу мочи есть изменения, но важно исключить дефект сбора, поэтому анализ пересдать – ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи. Также важно оценить общий анализ крови.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте,по оам, можно предположить,что дефект сбора,в таких случаях рекомендуется пересдать оам, перед сдачей рекомендуется подмыть ребенка с мылом и собрать в стерильный контейнер .
По описанию можно предположить ,что ребенок от вас подхватил вирусную инфекцию,а таких случаях рекомендуется сдать ОАК.
Сейчас рекомендуется, проветривать и увлажнять помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса
Здравствуйте
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди
Давать воду между кормлением
Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Добрый день. По описанию похоже на течение вирусной инфекции, тоже что беспокоит вас, может беспокоить и ребенка. По анализу мочи есть изменения, обычно в таких ситуациях рекомендовано повторить ОАМ, предварительно подмыв ребенка.
Так же в таких ситуациях сдают ОАК
Лечение обычно : -если ребенок на ГВ чаще прикладывать к груди, если на ИВ, то допаивать водой 40-50мл в сутки
- нурофен 10 мг /кг не более 3х р/сту
или -парацетамол 15мг/кг не более 4х р/сут
Добрый день
По описанной симптоматике возможно предположить течение вирусной инфекции.
В таких ситуациях рекомендуется симптоматическая терапия
В таких случаях рекомендуют Промывать нос солевыми растворами - аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли до 5 дней Максимум
Обязательно санация полости носа-аспиратором убрать слизь
Какой вес ребёнка?
Здравствуйте, вес 6500 кг. Сделали тест на ковид результат положительный
Подскажите как правильно лечить? И насколько это страшно для ребёнка такого возраста
Жаропонижающие рекомендуется по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
То есть на вес 6.5кг- 3.2мл разовая доза
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка(можно сироп или свечи цефекон)
Парацетамол суспензия - 4 мл
Либо свеча цефекон 100мг
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Ковид инфекция это вирусная инфекция и лечится как и все вирусные инфекции симптоматичсеки
Что значит симптоматически? Просто пить жаропонижающий и всё, верно?
Принятый ответ
Да совершенно верно,
Проветривать помещение, поддерживать температуру 21 – 23°, влажность.
Если ребёнок на грудном вскармливании – час я прикладывание груди.
Промывать нос – физраствор либо аквамарис, о необходимости санация аспиратором, убираем всю лишнюю слизь, если будет заложен носик – сосудосуживающие капли, например назол беби