Дулоксента и Паксил
Здравствуйте, принимал дулоксенту(120 мг)были улучшения , но не было стойкой ремисси , сейчас врач выписал паксил (20 мг,спустя 10 дней увеличил до 30 мг), но на нем пока что очень плохо , слышал , что он раскрывается через месяц , можно ли пить вместе дулоксенту с паксилом? Чтобы снизить плохую симптоматику . Как они вообще вместе подействуют ?
Здравствуйте, какой у вас диагноз? В какой дозе дулоксетин был максимум и какой срок приема? По какой схеме перевод между ад? Какая сейчас доза ад и срок приема? Есть ли анкчиолитики под рукой?
Нет, нельзя из сочетать и вы желаемого результата от этого не получите-это так не работает и не безопасно .
Здравствуйте , депрессия , максимум дулоксетин 120 мг , год срок приема , сейчас паксил 30 мг 10 дней ровно пью его
Доза хорошая, но срок маленький, дулоксетин вам ничего не даст, сейчас адаптация к ад идет, атаракс, алпразолам могут облегчить процесс; обычно на 30 мг хотя бы 2-3 недели наблюдаем и решаем дальше по повышению, повышаем по 5 мг в неделю , диапазон 40-60 мг в сутки.
А анафранил можно с паксилом сочетать ?
Принятый ответ
Нет, еще более не безопасно
Здравствуйте.
Нет, вместе два антидепрессанта со сходим действием принимать может быть опасно: риск серотонинового синдрома.
Паксил наращивается на 5 мг раз в неделю. И желательно подключить транквилизатор, чтобы облегчить состояние на тот период, пока антидепрессант не начнет работать
Здравствуйте! Сколько вы принимали по времени дулоксетин в дозе 120 мг? Вместе принимать их нельзя, есть риск развития серотонинового синдрома. Обычно постепенно отменяют один, затем начинают другой с малых доз и под прикрытием транквилизаторов.
Принимал год , а что можно принять , чтобы не чувствовать себя плохо , пока действует препарат
Есть дома атаракс, грандаксин, тералиджен, феназепам, альпразолам, клоназепам?
Еще анафранил 25 мг принимаю , его можно ?
Нет, он не улучшит ваше состояния.
Вы совмещаете 3 антидепрессанта? Или уже отменили дулоксенту и принмаете только паксил?
Ничего из перечисленного нет дома , а они помогут скорректировать состояние ?
Скорректировать состояние помогут перечисленные мною препарпты, но они рецептурные. Лучше обратиться ко врачу для оценки состояния и выписки рецепта.
Отменил дулоксенту , принимаю паксил и анафранил , он улучшил мое состояние
Сочетать анафранил и пароксетин не стоит. Лучше рассмотреть терапию паксилом с постепенным увеличением доз под прикрытием противотревожных препаратов.
Здравствуйте. Совместный прием данных антидепрессантов не рекомендован, так как повышается риск возникновения жизнеугрожающего состояния - серотонинового синдрома. У паксила, как правило, эффект развивается достаточно быстро, в течение 2 недель. Описанные симптомы могли быть вызваны резким увеличением дозы, обычно рекомендуется увеличивать по 5мг еженедельно.
Здравствуйте!
Вместе данные препараты применять нельзя.
Паксил хороший антидепрессант, средний срок раскрытия эффекта любого антидепрессанта составляет 3-4 недели.
Неприятная симптоматика может быть связана с периодом адаптации к паксилу.
В такой период рекомендуется принимать транквилизаторы (атаракс, тералиджен, феназепам)
Препараты рецептурные. Обратитесь к лечащему врачу за рецептом.
Я еще анафранил принимаю , его можно ??
Нет, его совмещать с Паксилом не нужно
А сколько должно пройти времени с начала употребления паксила и перехода на дулоксенту
За сколько стоит прекратить прием паксила , до приема дулоксенты
Вы хотите отменить Паксил и начать принимать дулоксенту?
Да
Так у вас же на этом препарате не было полной эффективности, ваш врач назначил Паксил, если я все правильно поняла.
Здравствуйте! Совместный прием этих препаратов не реклмкндован, т.к. может вызвать побочные эффекты (серотониновый синдром). Лучшим решением будет дождаться эффекта Паксила (4-6 недель приема). В зависимости от того какие симптомы беспокоят вас сейчас можно подобрать препарат для «прикрытия» антидепрессанта.
Я еще анафранил принимаю , его можно ?
Анафранил тоже не стоит. Поговорите с лечащим врачом. Лучше добавить для препарат другой группы к Паксилу