Совместимость препаратов

Добрый день! Маме 73 года. Около года назад принимала золофт для лечения депрессии, через полгода самостоятельно прекратила прием, так как надоел постоянный прием лекарства. Три месяца назад врач назначил акатинол мемантин 10 мг 1 раз в день. На фоне приема акатинола раздражительность значительно уменьшилась, но подавленное настроение, чувство внутреннего напряжения и чувство собственной никчемности сохраняются, хотя и в меньшей степени. Порекомендовали добавить к терапии золофт. врач назначил акатинол мемантин. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать совместно акатинол мемантин и золофт?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты между собой совместимы.
Более того золофт нужно принимать, тк нелеченная депрессия может приводить к значительным нарушениям когнитивных функций, поэтому прием препарата нужно рассмотреть обязательно.

Марина Алексеевна, огромное спасибо за отклик и помощь! начнем прием препарата.