Болит грудная клетка
Добрый день! Заболел ковид 08.11.20. Тест +, на кт 5-7% повреждения. Прошел курс цефтриаксон, элеквист, противовирусные и т.д. Неделю температура 38, потом кашель дня 3. Все прошло, чувствую себя хорошо, легкие слушали-чистые, но после кашля появилась боль в груди при разведении рук, надавливании на грудь, как будто мышцы грудной клетки болят. Стало лучше, но полностью не проходит уже 10 дней. Что это может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это состояние постинфекционной астении и плюс вовлечение нервных волокон в воспалительный процесс. Добавить к лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, НПВС местно(диклак, долобене, найз гель), нимесил порошок 2 раза в сутки после еды 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это интоксикационный синдром после инфекции в виде миозита. Рекомендую вит д 2000 в сутки. Местно мазь кеторолак или вольтарен. Делайте дых гимнастику. Принимайте магнелис в6 по 2т 3рд 1 мес. Больше пейте, ешьте фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте!такое может быть при обострении остеохондроза позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Местнго можно кеторл гель 3 раза в день на читстую кожу
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти боли связаны с астенией после перенесенного заболевания. Можете растирать самые болезненные места раствором меновазина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у вас поражение корешков грудного отдела позвоночника на фоне ковида. Нужно добавить к лечению магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, ксефокам 8мг 2 раза в день 3дня
Добрый день! это может сохраняется длительно, лечить только витаминами - С 500 мг ежедневно, Д 2000 МЕ ежедневно, Цинк по 25 мг ежедневно, селен 100 мг ежедневно.
Хорошо избаляет от этих симптов - физиотерапия