Холтеровское мониторирование ЭКГ
Наблюдаюсь уже 4год, в 16 были потери сознания, обследования показывали суправентрикулярная экстрасистолия, УЗИ пролапс митрального клапана 1 степени без нарушения гемодинамики. Сказали наблюдаться, Панангин пропить Недавно сделала снова холтер планово, себя чувствую нормально, потерь сознания больше не было, хочу заниматься спортом в тренажерном зале, можно ли мне? Прилагаю результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Противопоказаний для занятия спортом нет
Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описана норма, экстрасистолы в небольшом количестве, синусовая аритмия это вариант нормы, нет повода для беспокойства
Здравствуйте! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет блокад ишемии и других отклонений. Эпизоды укорочения PQ являются нормой и особенностью всего лишь . Холтер без отклонений от нормы. Противопоказаний для спорта нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, противопоказаний по холтеру нет!
Проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин?