Чем лечить тревогу
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью. Как только просыпаюсь начинаеться тревога, трясёт тело, жар, озноб, в грудине зажато, жжение в руках. Начинаю пить антидепрессанты стягивает в середине головы. Тревога ещё больше становится.Подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте!
Учитывая данную симптоматику можно предположить развитие тревожного расстройства.
Тактика лечение это прием антидепрессантов группы сиозс.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться транквилизаторами (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.
Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения
Наталья Дмитриевна, когда начинаю пить антидепрессанты стягивает в центре голову, повышает сильно давление. Можно как-то без антидепрессанта, что можно попить?
Наталья Дмитреевна сильное напряжение в теле, трясёт.
Вся эта симптоматика как раз таки укладывается в рамки тревожного расстройства.
Лечение - это прием антидепрессантов группы сиозс.
Первые две недели могут быть побочные эффекты при приеме ад
Наталья Дмитриевна, какой посоветуете
При лечении тревожного расстройства чаще всего назначается золофт (сертралин), селектра (эсцитолопрам)
Препараты рецептурные!
Обсудите их назначение с лечащим врачом
Наталья Дмитриевна, Золофт пила побочки сильные что можно сейчас выпить от тревоги? Можно попробовать без антидепрессантов?
От тревоги ситуационно можно принять транквилизаторы. но они тоже все рецептурные.
Без антидепрессантов можно попробовать заняться психотерапией