Совместимость эглонила и малтонина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Перешла с Тералиджена на Эглонил и появилась проблема плохого засыпания, в итоге не высыпаюсь и целый день потом на работе плохо себя чувствую. Раньше еще до Тералиджена я пила Мелатонин, он хорошо помогал засыпать. Сейчас же читаю в интернете, что Эгонил и Мелатонин вместе пить нежелательно, типа усиливается сонливый эффект. Но я не понимаю, что тогда произойдет, если я выпью их вместе? Не умру же? Может там не такая сильная несовместимость, чтобы ходить целыми днями на работе как призрак? Может стоит всё-таки попробовать пить их вместе?
Здравствуйте!
Эглонил - это стимулирующий нейролептик, его прием обычно назначают по 50 мг утром и в обед. При приеме в вечернее время он сам по себе может ухудшать сон.
Негативного взаимодействия между Эглонилом и Мелатонином не происходит, данные препараты считаются допустимыми к совместному приему.
Елена Викторовна, большое спасибо!
Рада помочь. Успехов Вам в лечении!